Семейное право
может ли мой бывший офециальный муж выписать нашего 5 летнего ребенка из своей квартиры которая пренадлежит его бабушке
если он туда не вселялся и не жил ни одного дня, то можно
Если собственником квартиры является бабушка, то, именно бабушка, в определённых случаях, может в судебном порядке признать вашего сына утратившим право пользования данным жилым помещением !
Ребенок имеет право быть зарегистрированным по месту жительства отца или матери. Если ребенок зарегистрирован с отцом не на площади отца, ничье согласие не требуется. Просто снять с регистрации он ребенка не может, только если сам съедет с квартиры вместе с ребенком.
Не может быть своей квартиры, которая принадлежит бабушке. Бабушка может выселить и выписать как собственник, вместе с БМ. Может и без БМ, если по решению суда ребенок с Вами должен проживать. все по обстоятельствам
Нет не может без вашего согласия. По решению Верховного суда дети не могут быть бывшими. Бывшими могут быть только супруги после расторжения в браке. Тем более в вашем случае отец ребенка не является собственником жилого помещения. Такой иск может подать только собственник жилого помещения.
папа ребенка просто одного выписать не может. НО! Он может выписаться сам вместе с ребенком и прописаться с ним в какой нибудь полуразваленном домике в глухой деревне.
если выпишется сам, то ребёнка снимут тоже, можно сказать, что автоматьм
Я с женой разошелся 10 лет назад . У нас как то все гладко прошло . Сын был прописан у меня . Это нормально . Потом жена решила его к себе прописать - ее дело она МАТЬ она значит знала что делает . Наверно так было нужно! У нас с этим проблем нет! А ваш муж вероятно может выписать ребенка . Если его бабушка с ним будет согласна! Сейчас все решает владелиц квартиры ( дома ) .
бабушка может, муж нет
Если ребенок не собственник квартиры, он может его выписать по месту жительства матери