Семейное право

Мой муж ушёл из семьи, чтобы создать новую. Сейчас он намерен познакомить нашего 5-летнего сына со своей будущей женой.

Я хочу узнать, сколько времени по закону он имеет право проводить с ребёнком.
не расстраивайтесь, если при разводе суд определил место проживания детей с матерью, то муж сможет в суде добиться лишь пару раз в месяц видеться с ними и без права оставлять на ночь. Многое зависит от того, как вы будете отстаивать свою позицию в суде. Ну, а лишить Вас родительских прав это практически невозможно, тем более, что вы педагог, сотрудник департамента образования.
Надежда Биньковская
Лучший ответ
подавайте на алименты
советую вам дать ребенку самому выбрать с кем жить т. к. в итоге он может вас возненавидеть.... вы его не потеряете, если будете нежной и ласковой мамой, а не упрекающей его из-за его выбора
у меня та же ситуация: муж бросил из-за молодой, но я нашла в себе силы не возненавидеть его за это-отношения постепенно наладились (сердцу не прикажешь-ушел) мы ходим к нему в гости, вместе гуляем (я, он, дети) всем хорошо-и, главное, дети не чувствуют себя в изоляции ни от одного, ни от другого-живут то у меня, то у него.
не надо себя накручивать-все уляжется-ведь вы должны были изучать психологию! Не надо считать сына предетелем, если вы брошенной себя ощущаете, то не надо перекладывать это на плечи детей!
подавайте на алименты либо пишите соглашение о них нотариально.
ну а по закону у него такие же права, как и у вас-равные
Он ушел от вас, а не от детей
если любит их, то просите, чтоб дал им возможность не почувстввовать его уход, чтоб предний достаток семьи сохранил!
Максим Кулагин
Он такой же родитель как и ты. Странные вы. Как имущество делить так поровну, а как ему со свои же ребёнком, то сколько времени.
Месяц у тебя, месяц у него. Но это по справедливости, а так - решение суда.
Илона Сысоева
Витя Бурлев так ведь,насколько я поняла,имущество поровну никто и не делил... где-же справедливость???!
Психика ребенка больше пострадает от ваших действий! Угомонитесь! Не втягивайте ваших детей в ваши разборки с бывшим. Ввас говорит обида. А дети расхлебываться должны. ? Они вас обоих любят! Успокой тесь и подумайте хорошенько. ! Смените тактику и всем будет хорошо, и вам в том числе. На истерике, вы не договоритесь с бывшим мужем.
Вы обох детей задергали
не ставте приоритетом в данном деле - себя (для меня дети - это всё), если так получилось, задумайтесь о благе детей воих и решите вопрос конкретно о возможности взаимного воспитания (не надо упоминаний о другой семье, вы опять свои приоритеты ставите выше, чем судьбы детей) и, пожалуйста ни в коем случае не насраивайте детей против их родителя.. . может потом очень горько аукнуться...
Баха М
Наталия ******* Александр, спасибо за совет, я подумаю над этим, а можно тогда вопрос?! а вот никто не обратил внимания на то, что в этой развалившейся семье есть ещё один ребёнок - девочка, которой отец сейчас тоже очень нужен!! тем более, что у неё сейчас переходный возраст, и рядом отец, я лично так всегда считала, нужен как никогда, но её папа никуда брать не собирается. Вот скажите мне тогда, что-нибудь по этому поводу.
А по хорошему договориться нельзя
Суд определит.
Derzkaya Devushka No Milaya.
Столько, сколько назначит суд!
Но может всё таки полюбовно договориться!
Ребёнок ни в чём не виноват и у него должны быть и папа и мама
Ваш муж имеет такие же права на участие в воспитании и общении с ребенком, как и Вы. Если не удасться договорится полюбовно, то все решит суд. Выходные как минимум присудят отцу для общения с ребенком.
Наталия ******* Мало того, что он променял меня на другую, сейчас он сына к ней приучает!!! И на всё! на всё! он имеет право! А женщина, которая выносила ребёнка, которая ночами не спала, страдала, когда он болел, теперь должна принимать все условия, которые ставит мужчина, променявший её на другую! Как замечательно все рассуждают!
меня подобная ситуация.
Сейчас в вас говорит обида.
Но а самом деле никакого вреда от общения с отцом и его новой семьей вашем сыну не будет.
Если Вам не нравится любое упоминание о бывшем муже, если Вас саму травмиует это общение, то прекратите его временно, пок вы сами не успокоитесь. Когда Вы успокоитесь, то Вам не будет так неприятно и Вы станете ненадолго все таки отпускать сына к отцу.
Если отец хочет общаться, то пусть общается... Другое дело, когда отец не особо хочет, то и навязывать не стоит... Но совсем запрещать не стоит. Поверьте, пройдет время, у него родятся другие дети и вот это ограничение в общении сделает так, что сын ему станет не нужным, отец будет воспитывать детей, рожденных в той семье, ао вашем общем малыше и не вспомнит. А виноваты будете и Вы тожеТак что пока хочт общатьсяя, то усть общается, забудьте свои личные оиды.
Masik Madness
Наталия ******* Вы меня не так поняли, напротив, я только за то, чтобы у детей остался отец, я не препятствую их общению. Он ходит к нам домой, водит их к своим друзьям, к родственникам, к своему отцу... НО, я прошу его, чтобы хотя бы первое время не приучал его к новой семье, зачем это? мы только-только расстались, и не только я, но и дети пока ещё не привыкли, что мы уже не одна семья, как было раньше. Ну разве я не права?! Ну я не понимаю, зачем? ну это он, взрослый человек так захотел, принял решение, но зачем его навязывать ребёнку. Вы мне объясните почему ребёнок должен туда ходить? ЗАЧЕМ???
Не стоит растраиваться, чужие дети никому не нужны. Поиграется и все, просто пугает. Этой женщине точно не нужны при живой матери.
В вас сейчас говорит обида, не надо запрещать ребенку общаться с отцом
Наталия ******* Я наоборот ему не запрещаю этого!!!!Он забирает ребёнка по выходным!!! И я не против этого. Но мой муж, его отец ушёл от нас к другой женщине. Она ему нужна. Но зачем она нужна нашему ребёнку? Объясните мне это! Ребёнок ещё маленький. Зачем ему видеть как складываются отношения его отца с другой тётей в то время, как мы остались одни. У меня есть ещё дочь, ей 13 лет. Но он он делает сейчас упор в отношениии сына.