Семейное право

Хочу развестить с мужем! У нас 2 совершенно летних детей. общее имужество: квартира, машина, дача.

Ganzha.a
имущество делится 50 на 50. Развод через ЗАГС, раздел имущества по соглашению
Подробнее тут http://www.pravo-family.ru/property_division/common/
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
в суд
Тимур Кадышев
Если вы проживаете в России -то
Если квартира КУПЛЕНА В БРАКЕ и сразу при покупке детям было выделено по 1/3 доли, то доли детей не делятся. А ваша доля, купленная в браке. делится пополам.
Если квартира была вами приватизирована или получена в наследство или куплена ДО брака -то ваша доля в квартире не делится.
По поводу машины и дачи - важно когда приобреталась машина - в браке или нет, и когда строилась дача - в браке или нет. они куплены в браке или получены по наследству, по договору дарения.
если вы живете не в России - вероятно в Украине и Белоруссии есть нюансы в семейном кодексе, которые отличаются от кодекса РФ.
В любом случае с просроченным паспортом у вас заявление не возьмут.
Михаил
квартира, машина, дача - пополам или по соглашению о разделе
Егор Малахов
И богатый словарный запас :(
А7
Алиюshа 777
если нет согласия в вопросе дележа имущества - все равно придется обращаться в суд. а развестись в вашем случае можно и через ЗАГС,
все что в браке пополам если не подарки или по завещанию получено, ну кроме детей конечно)))) Документы для развода:
2 экземпляра искового заявления;
-оригинал свидетельства о браке (обязательно) ;
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-выписку из домовой книги, подтверждающей регистрацию ответчика (выписку можно получить в паспортном столе -по месту регистрации ответчика только при наличии Вашего паспорта со штампом о браке) ;
-квитанцию об оплаченной госпошлине.
За один день Вас всё равно не разведут!
Делайте свой паспорт, подавайте заявление о разводе и на раздел имущества.
Всё совместно нажитое - пополам. Если дача и машина куплена в браке - всё считается общим. Можете договориться - Вам дачу - мужу машину.
Если в Вашей квартире муж только прописан как член семьи - Вы его можете выписать на улицу без предоставления жилья. Если после приватизации так случилось (он отказался от приватизации) То он имеет право там жить.
Тут уж очень индивидуально. Скорее всего 1третья, которая Ваша делится пополам, но не факт.
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ПОЛЮБОВНО!
Sapar Mamadaliev
Если квартира получена в собственность в порядке приватизации, то она разделу (между Вами и супругом) не подлежит (имущество переданное по безвозмездной сделке).
Lima Daulbaeva