Семейное право
Хочу развестить с мужем. В какие сроки это сделает Загс, и сделает ли, если ребенку 8 месяцев
с ребенком только через суд.
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то вам необходимо подавать иск мировому суде своего судебного участка. На основании ст. 21 и 22 СК РФ, если ваш супруг не согласен на расторжение брака, то вам суд вправе предоставить три месяца для примирения. если после примирительного срока вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут.
Расторжение брака в Вашем случае возможно лишь в мировом суде. Ранее, чем через месяц после подачи заявления, брак расторгнуть нельзя. Кроме этого, суд может дать на примирение срок до 3-х месяцев. После этого брак, будет расторгнут.
До года разведут без проблем. Достаточно подать иск. И ждать.
До года не разводят обычно. Во вторых при наличии детей разводят не в загсе, а в суде. В третьих могут не развести даже если оба будете согласны.
от дай ему чемеданы, пиши зявление на судь"мы не живем вместе, у нас нет семейная жизнь"..и. т. д и все не важно ребенок есть или нето. раз они дадут решение расторжение о брака. . моя афериста жена так сделала... давайте счастьливом вам реьенок 8 месяцев? не важно даже можно с 1 месяцев.. только не скрывай ребенко от отцом
Нет, только через суд, где то в течение 3-х месяцев, максимум 6-ть (с примирениями)
вы о чем, собственно?? ?
подаете заявление в мировой суд (образцы должны быть в суде) , платите госпошлину, и все. через месяц вы свободны.
нас с супругом развели при наличии годовалого ребенка. при том, что ни он, ни я на суд не приходили. просто пришло по почте решение суда "....иск удовлетворить"
только на алименты лучше сразу подайте. потому что их с момента подачи документов будут считать