Семейное право
как делится имущество если у нас 2 детей 8 месяце и 7 лет
Имущество нажитое супругами во время брака делится пополам. Дети в разделе супружеского имущества участие не принимают, но суд может в интересах детей отойти от равенства долей Для этого нужны веские основания. Например : ребенок -инвалид, муж в браке расходовал денежные средства не по назначению ( не для семьи) , не работал, хронический алкоголик и пр.... с доказательствами.
Дети в разделе имущества, нажитого родителями, не участвуют
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (СК РФ) , но я о такой практике не знаю.
лучше всего заключить соглашение и не доводить до суда
Семейный кодекс РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
ДЕТИ В РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА НЕ УЧАСТВУЮТ
Не думаю, что дети внесли свой вклад в это самое нажитое...
Пополам.
старшему-мельница, младшему-кота
Имущество делится пополам.
К сожалению, суд может учесть и детей при разводе супругов. Не так давно были приняты поправки в СК РФ, которые позволяют учитывать детей при разделе имущества. Ранее такого не было и совместно нажитое имущество делилось в равных долях...
между супругами.
Дети не наживали имущество совместно с Вами, поэтому имущество - пополам.
Отдайте все жене и детям!! ! Вы себе еще заработаете, а дети не должны нуждаться!!!
Это смотря что вы под имуществом подразумеваете... я это не со стороны закона говорю... а со стороны жены и детей... не делайте им больно... пусть они не будут нуждаться ни в чем... если у вас есть излижки конечно же пополам.... а так бутьте мужчиной!!!