Семейное право

Развёлся с женой.Как будет делится имущество если у нас несовершеннолетний ребенок?

Общее имущество супругов делится только между ними. Дети прав собственности на имущество родителей не имеют. Под общим имуществом понимается то, что приобретено (т. е. получено по возмездным сделкам) в период брака за счет общих средств супругов. Если имущество приобретено хотя и в период брака, но за счет личных средств одного из супругов, либо по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация, договор в пользу третьего лица) , то общим имуществом супругов оно не будет.
По общему правилу доли супругов признаются равными, однако суд может и отойти от равенства долей, если имеются какие-то важные обстоятельства. Например, один из супругов без уважительной причины не работал либо расходовал общее имущество не в интересах семьи (тратил на алкоголь, наркотики, азартные игры и т. п.) . Часто в качестве такого обстоятельства одна из сторон заявляет, что именно с ней остается несовершеннолетний ребенок (т. е. потребности выше) , однако суд практически никогда не учитывает это. Чаще всего делят именно пополам.
Венера Кашапова
Лучший ответ
по совести или по суду

есть, что делить???
пополам
Iliyas Dandayev
Пополам все нажитое вами в браке.
имущество делиться только между супругами
дети в разделе имущества не участвуют
Совместно нажитое пополам.
Пол-ребенка тебе, пол - жене.
Денис Бирюков
Можете разделить всё соглашением, можно в судебном порядке.
Если в судебном порядке, то суть вопроса будет стоять в том с кем остается ребенок, в таком случае суд может отсутпить от равных долей при разделе жилого помещения с учетом несовершеннолетнего ребенка.
Всё остальное 50/50, если не было брачного договора.
Подаренное, приобретенное в порядке наследования разделу не подлежит.
..херовый ты отец...