Семейное право

Не хочу отдавать ребенка в 1класс в 7 лет! Пусть в 8 идет! говорят по закону обязан! Как быть?

Говорят что он не уседится за партой. нужна привычка к 40минутным урокам, что будет старше сверстников и закон велит идти! на 2013год сыну будет 8лет и 4 месяца типа поздно будет!!!! в дет .сад не ходил т. к. мест нет! значит в садик не ходил не чего страшного! здесь закона нет а в школу -закон! мутите справку что у него отклонения и пусть не идет в этом году! но зачем делать на всю жизнь ему проблему- отклонения, он та здоров! Не кривя душой система образования (в моём случае и с моей идеологией ) не к чему не приведет в итоге, раньше он пойдёт или позже на год, космонавтом не станет! мне то видней! ! я родитель! почему не дают право выбора? я же не отказываюсь совсем, но пусть ещё год дома по сидит!
Михаил *
Михаил *
65
Это они бояцца, что он до армии школу не закончит...)
СК
Сергей Кошев
49 489
Лучший ответ
Уровень интеллекта закладывается в очень раннем возрасте. Он и так не приучен к общению со сверстниками, не прошел дошкольной подготовки (не по вашей вине) . Наверстывание всего этого вы хотите отложить еще на год. Неразумно это.
Все правильно отвечают, чем раньше тем лучше. но если очень не хотите, вас никто особо не заставляет и не накажет.
Алла Ибраева
Алла Ибраева
85 901
Да с 8 лет, это поздно, вы просто затягиваете сам процесс привыкания ребенка к общению с детьми, усидчивости, к школьной жизни, а с старших классах ваш ребенок может испытывать неприятности со стороны одноклассников, так как он будет по возрасту старше их.
А почему вы не хотите пускать его в школу в 7 лет? Зачем ему год зря терять? Да, космонавтом он не станет, но получается год жизни просто так вылетит, впустую. Вы конечно же его родитель, но думаю, он когда вырастет, спасибо вам не скажет. И на сколько я знаю, у первоклассников уроки идут минут 35, и в середине урока перерывы, т. к. никто из малышей не привык так долго сосредотачиваться, так что ваш малыш ничем не будет отличаться от других.
Садик у нас не обязательно, т. к. там особо ничему не учат. А вот в школе уже начинается серьезный образовательный процесс, и нужны серьезные причины, чтобы не посылать ребенка в школу в 7 лет!
Вы волнуетесь, что он не "УСЕДИТСЯ"? А Вы не волнуетесь о том, что когда он в школу пойдет в 8, 4, первоклашки (семи/шести-летки) над ним издеваться будут. Не волнуетесь, что в армию пойдет в 20 лет, где над ним 18-ти летние будут издеваться? И так далее и тому подобное
Ну, в Вашем случае она ( система образования) действительно ни к чему не привела. Амбиций масса, знаний - ноль. Хотите, чтобы Ваш ребенок владел грамотной русской речью на Вашем уровне- продолжайте в том же духе
Вы сознательно делаете из ребенка "второгодника", переростка с задней парты. Кстати - до школы в садик дети не ходят не потому, что мест нет, а потому что или есть кому с ним сидеть, или мама работать не хочет:)
блин ...я пошел в школу в 6 ...
В 11 классе быть в 19 лет.. . Да забьет он на школу:)
Я хочу вам сказать чем раньше тем лучше
моего брата тоже отдали в школу попозже и наоборот, он очень ленился. не хотел ходить. а я пошла в 6 и уже чувствовала себя отлично среди сверстников. лучше отдавайте в 7

Похожие вопросы