Семейное право
Людям, понимающим в ЖИЗНИ, и в ЗАКОНЕ. С девочкой 7 лет БЕДА!!! Если вам "Многа букафф" - проходите мимо! Серьезно!
ПОВТОРЯЮ, ЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Короче это было написать нельзя. Кому много - вас никто отвечать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! __________________________________________________________________________________________________ У меня есть лучший друг с 5 лет, с которым мы давно называем друг друга «брат», его дом – мой дом, моя семья – его семья и наоборот. Это, наверное, самый близкий мне человек после мамы и наравне с любимой девушкой. Раньше он жил в Ростове, со мной, его бабушка с дедушкой – в деревне недалеко от него. Но теперь он с мамой (мама не замужем, с отцом в разводе почти с рождения Ромы) перебрался в Москву, а бабушка с дедушкой – в Подмосковье. Мама его – кандидат юридических наук, пишет книги по таможенному и налоговому праву. Преподает. А теперь о плохом. Дядя Ромы – бывший наркоман, за что отсидел. Вышел, вроде как одумался, выпутался, но ума, ясное дело, не прибавилось. Женился второй раз, родил сына, развелся. Сейчас платит алименты, навещает. Я с ним общался – нормальный мужик. Не конченый. Но у него есть дочь от первого «брака». Девочке 7 лет. Ее мать – наркоманка, как и он когда-то. Она записала дочку НЕ НА НЕГО, а на левого мужика, поэтому он – НЕ ОТЕЦ юридически. Раньше девочка жила в деревне с бабушкой и дедушкой (родители Андрея и Роминой мамы). Они о ней заботились, воспитывали, готовили к школе. Но как пришло время забирать ее в Подмосковье, где бы она училась в школе и развивалась нормально, мать забрала ее себе. Она имеет на это право – она мать, а бабушка и дедушка юридически НИКТО! Мать продолжает употреблять наркотики, торговать ими, но если бы только это. Брат рассказывает, что когда ее видели, она была заторможенной. Рассказывала, что видела, как мать кололась при ней и что давала ей таблетки чтобы она спала. Плюс она привела в дом нового мужика с тремя отсидками (у матери тоже 3-4 отсидки в сумме лет на 12). Так у этого урода ПЕДОФИЛЬСКИЕ наклонности! Он говорит девочке «Поцелуй меня, я тебе за это конфетку дам»! Или даже наказывает, если она этого не делает! Условия жилья у них ужасные. Отец этим всем то занимается, но нет, но мать не подпускает его к девочке. Да еще и неясно НУЖНА ли она ему. Зато она нужна брату, его маме, бабушке с дедушкой и мне! Я ее много раз видел и желаю ей счастья! А трудностей море… 1) Вся семья Ромы – никто юридически 2) Они в Москве, а девочка в Ростовской области в неблагополучном районе 3) Мать – свой человек у мусоров. Они ее прикрывают за то, что она сдает таких же, как она. Единственный человек, который есть еще – родная взрослая сестра этой девочки. У нее есть дом, семья. Она может удочерить ее или оформить опекунство. Ни отец, ни тетя сделать этого не могут: нет ни жилья, ни семей (Рома с мамой живут в Москве на съемной, отец – в каком-то гараже). Эта сестра уже оформляла опекунство на девочку, когда мать в очередной раз сидела. Как можно это что-то сделать? Как лишить мать прав? Я как журналист могу поднять эту историю в местной газете… Но мне 17 лет, я не особо сильный борец. Но я сделаю все возможное. Брат думает делать подставу… Но нужны связи в мусарне, которых нет. Мой двоюродный брат работал в ДПС, но в другом городе… Местных ментов он не знает. Конечно, хорошо бы, если бы отец забрал девочку хоть на день, сдал кровь на ДНК, на наркотики, проверил ей печень (от таблеток может быть токсический гепатит), сводил к гинекологу, психиатру. Но, но, но…. Он этого делать НЕ БУДЕТ! Да и не даст ему никто. На месте действия только я и родная сестра девочки, которую я не знаю. А еще мать-наркоманка и сожитель-педофил. Вот такие вот итоги. Одна часть семьи - такая хорошая, интеллигентная, образованная, талантливая, а вторая....Одна Ромина мама чего стоит. Что можете посоветовать? Выслушаю все. Я могу поднять эту историю в местной прессе. От этого будет толк?
От шумихи в СМИ толк быть может - может наконец то тогда органы опеки и попечительства выступят с иском о лишении матери родительских прав, но тогда возможно два варианте: или девочку передадут отцу (тому, кто указан в свидетельстве о рождении) или в дет. дом. Только вот в детдоме тоже не сахар (((
Вы также можете самостоятельно обратиться с заявлениями в милицию, органы опеки. прокуратуру, в приемную президента в субъекте РФ.
Если же у матери и отца девочки взять согласие на удочерение (нотариально удостоверяется. при этом они не должны находиться в состоянии опьянения, в т. ч. наркотическом) , то ребенка можно было бы удочерить (для этого подается заявление в суд).
Ведь было в прессе и по ящику, что лишили материнства и отцовства по заявлению соседей. Надо обратиться в местный опекунский совет. По-моему так называется.
Вы пытались обращаться в органы опеки, в комиссию по защите детей и их прав. Эти отделы есть в любом районе. инспектору по делам несовершеннолетних. В прокуратуру. В местную администрацию. Есть прямые телефоны губернатора. Дочь я понял родилась в незаконном браке. в судебном порядке он может установить отцовство.
подключите школу и соц. педагога, один вы не сможете, а чтобы написать в прессе нужны серьезные доказательства и экспертизы, которых я поняла у вас пока нет. Боритесь и удачи вам в блоагом деле.
Читал, как просили, внимательно: Дочке 7 лет - дядя успел отсидеть, вышел, женился, родил, развелся и платит алиты и как он все это успел за7 лет? Повторяю, читал внимательно
Сергей Трошкин
Сидел он до ее рождения. Потом его забирали, но не сажали.
Лина Шаповалова
срок отсидки не указан, от подачи заявления до регистрации брака 1 месяц, от зачатия до родов 9 месяцев. где не сходится?
Пусть отец девочки, даст нотариально удостоверенную доверенность на кого-либо совершеннолетних, например бабушку, чтобы та от его имени инициировала процедуру установления отцовства девочки, это займет вместе с экспертизой около 3-х месяцев. А если в судебном заседании мать откажется от производства экспертизы, то суд автоматом признает отцовство ребенка. Далее, соседи, должны обратиться в администрацию населенного пункта, где проживает девочка, в отдел опеки и попечительства, к инспектору по правам ребенка (они сейчас есть везде) и поднимут этот вопрос о неблагополучности в семье ребенка. Это делается всё быстро. Будут вопросы, пиши помогу советом.
I JUST CALL
TO SAY
"I LOVE YOU"
.
TO SAY
"I LOVE YOU"
.
Решать только через Муниципалов по месту жительства ребенка с их юристами или через адвоката. Под лежачий камень вода не течет.
Собирайте справки, свидетелей о том кто занимался ребенком и т. д. В интересах ребенка соответствующие органы будут шевелиться не беспокойтесь.
Обратитесь к Муниципалам по Вашему месту жительства. Все начинайте с Муниципального Совета.