Семейное право
Вопрос про кдн и жалобщиков, не проходите мимо!!!
Неизвестная мне женщина пожаловалась на меня в кдн, что я алкашка и ребенок живёт в антисанитарных, да у меня не евро ремонт, но все чисто у ребенка своя комната, место где он делает уроки, еда в холодильнике есть всегда, самое что интересное, что у меня трое детей, но пожаловались на среднего мальчика! Об этом мне сообщила его учительница, она приходила составила акт, что все хорошо, но предупредила, что могут придти с проверкой с кдн, про ту что на меня наговаривает, я знаю только фамилию! Посторонние люди ко мне домой не ходят, подруги редко заходят, в основном я к ним ходу и то не всегда, мужу не нравиться, что я хожу к подругам! Семья у нас не пьющая! Пока что из КДН гостей не было прошло три дня, что мне делать чего ожидать???
Ничего. У Нас не Голландия, где просто отбирают и не ставят в известность. Однако рекомендую ВАМ как придут, СРАЗУ спросить ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ВИЗИТА ???Имеете право ознакомится с материалами дела касающиеся ВАС и ваших детей. Правда надо сделать это ВЕСЬМА !!!Вежливо и НЕЖНО красиво. Потом уже скажите им что готовы будете ответить на ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ и показать ВСЁ !!!что им интересно. Просто так придти без ОСНОВАНИЯ !!!не имеют право. Это вторжение в личную жизнь вашу, семьи и ваших детей. Будут грубить или разговаривать на повышенных тонах, запишите эти "ПРЕЛЕСТИ" на диктофон, поставьте их в известность о том, что разговор был записан на диктофон и ВЫ сейчас же ВСЁ бросите, и пойдёте в прокуратуру. Сделайте как рекомендую, сразу уже после поймёте что это правильно будет.
Не ожидайте ничего страшного - Ваш средний этой жалобщице чем-то насолил, вот она и обиделась. Расспросите мальчика, чем он провинился. Придет инспектор КДН, поглядит, акт составит, с тем и уйдет
придут, посмотрят. Конечно пускать их внутрь необязательно
Kerim Batyrow
А как мне эту жалобщицу найти? Я просто не хочу все так спускать, она же ответить за свою клевету
Ничего особого. Придет проверка, проверят. У все все хорошо, проблем не будет.
Найти пожаловавшегося не выйдет. Не стоит даже нервы тратить. Просто забудьте. Если будут еще жалобы постоянные, в конце концов реагировать на них перестанут.
даже если придут то осмотрят жилье. холодильник. если все ок, то ничего делать не будут. можете потребовать от них копию акта (по условиям проживания) с копией и заявлением можно обратиться в мировой суд по уголовным делам о клевете