Семейное право
Имеет ли право натариус-заверять завещание-если человек проходит химиотерапию и принимает препараты с траиадолом?
Покойная жена проходила курс химиотерапии и принимала препарат залдиар-в состав входит трамадол-есть выписка из болезни.На второй день химиотерапии она якобы подписывает завещание.Почерк и подпись не похожи на подписи при жизни.Есть образцы подписи и почерка.
Имеет. Химиотерапия не означает недееспособнсти. А вот изменение почерка у тяжелобольной вполне объяснимо. Возможно, был тремор рук
да имеет. А вот иные граждане вправе оспорить завещание, если от этого зависят их права на имущество, которое указано в завещании
да, имеет.
Ну оспорить такое завещание вы можете в суде. В общем то любое можно оспорить.
Вот экспертизу подчерка жены вам придется оплачивать из своего кармана.
А то, что она принимала какие то препораты - то еще и посмертную экспертизу о том, могла ли она осознавать свои дейсвтвия на тот момент. Запросит эксперт ее мед. карту, посмотрит, что за препараты принимались и могла ли она при их употреблении свои действия осознавать.
И эту экспертизу тоже придется вам оплачивать.
если вы уверены, что подчерк не ее, и препараты психотропные - то оплачивайте и судитесь.
Но ведь потратитесь на экспертизы значительно. А вот чего выиграете - это большой вопрос.
Имеет почему нет
она же дееспособна. внешнее
Ну, блин, чего это в России боятся трамадола.. ЭТО НЕ НАРКОТИК, в его состав только входят наркотические вещества ( небольшое кол-во).. У нас он продаётся в аптеках.. без рецептов.. Здесь все предельно ясно, экспертиза почерка ..дальше зависит от результата экспертизы..
Да. Этот человек дееспособная половозрелая особь и вам надо это знать.
Посмотрите хотя бы здесь, что бы немного сориентироваться: http://www.lexpages.ru/aktualnietemi/index.php?ELEMENT_ID=74
идите в суд, на оспаривание завещания