Семейное право
как проходить регистрация брака не торжествено
как проходить регистрация брака не тожественно, т.е. в кабинете отдела регистрации брака? кто кроме жениха и невесты могут присутствовать и вообще как проходит сама процедура НЕ ТОРЖЕСТВЕННО.
жених, невеста
могут и родственники зайти
и марш Мендельсона играет
и регистратор речь произносит
могут и родственники зайти
и марш Мендельсона играет
и регистратор речь произносит
Кроме жениха и невесты, присутствует работник ЗАГСа.
Денис Косяков
эт сразу видно что интеллект то - искусственный.
Жених+невеста + можно привести гостей (но все они должны влезть в кабинет - т. е. 5 человек реальный максимум) .
Ставите подписи, у вас спрашивают, есть ли кольца. Сотрудник ЗАГСА читает коротенькую речь (марш Мендельсона никто не играет) , молодожены обмениваются кольцами. Вам отдают свидетельство.
Все.
По личному опыту - неторжественная регистрация быстрее и удобнее. А гости могут встретить молодых на выходе из ЗАГСа и поздравить.
Все.
Не торжественно? - заходите в кабинет, там вам суют в руки паспорта со штампами. Кольцами меняетесь сами.Слова и улыбки - по желанию и по настроению работницы ЗАГСа. Все. Свободны. Заходить может разумное количество родственников и друзей.
....Вот примерно ТАК нам все это пообещали в ЗАГСе.
А в результате? - увидели наши сияющие рожи (на старости лет-то!), затащили в церемониальный зал и....отвенчали по полной программе, с Мендельсонами, обменом кольцами, поцелуями на камеру, напутственными словами. Спасибо, что хоть "молодой семьей" не обозвали ))))))))
Денис Косяков
ого!...просто интересно что только по среда и вторникам... а торжественно по пятниц. и субботам..возник вопрос ...чтож зал для торжественных получается пуст в во вторник и среду...и как делить кабинет с теми кто подаёт заявления т.к. время тоже по вторникам и средам?
Вот в этом вопросе - "в каждой избушке свои погремушки". Потому что по закону жених и невеста просто обязаны поставить подписи в актовой записи о браке и в журнале выдачи свидетельств о браке и получить паспорта со штампами о браке. Это всё. Даже и кольцами меняться и вообще что-либо говорить и поздравлять закон в этом случае сотрудников ЗАГС не обязывает. Неторжественная регистрация брака - это был именно ваш выбор. Поэтому "качать права" здесь не получится.
Ну а уж какие традиции именно в вашем ЗАГСе сложились - сходите туда и узнайте. Или у друзей поспрашивайте. Потому как - мы-то откуда знаем?
А насчет того, что зал пустует - так ведь и в гостинице, например, не все номера и не всегда заняты. Но ведь просто на этом основании вас туда бесплатно переночевать никто не пустит, не правда ли?:)