Семейное право

Просроченный паспорт и регистрация брака

Паспорт подлежит замене в связи с достижением 20 лет. В ближайшее время должны быть регистрация брака. Законен ли будет брак и зарегистрируют ли его?
Аня Санина
А чого ж ти раніше дівчина думала? Тепер зрозуміло навряд чи ЗАГС вас реєструватимуться, та й куди ж ще працівники РАЦСу тільки дивилися? Вони повинні були помітити що у тебе паспорт прострочений і послати тебе на заміну паспорта. Тепер ти їм це скажи і йди міняй паспорт, а потім заново подавайте заяву на шлюб.
Руслан Балтабеков
Лучший ответ
Аня Санина я бы так не сделала...это не моя свадьба...вопрос по знакомым...уже назначена дата регистрации...поменять паспорт уже нет времени
Брак не зарегистрируют. Обментивайте скорее. Это не так долго.
Любовь Кожаева
Надо было значит сразу после 1 июля, когда 20 лет исполнялось, и подавать на замену паспорта, к 10 августа уже получили бы нов. паспорт и зарегили бы брак.
Теперь подав. на замену паспорта, а регистр. брака переносите.
Сергей Белянин
Так нужно срочно менять паспорт, ваш паспорт недействителен и брак вам могут не зарегистрировать.
за 3 дня до регистрации вы понесете паспорта в ЗАГС.
У вас его просто не возьмут.
И вы будете бегать кругами, умолять в паспортном, потом отменять ресторан и гостей,
Завтра же бежите в паспортный, несете теткам шампанское, рыдаете и просите сделать срочно.
Елена Калинина
по недействительному паспорту брак не зарегистрируют
это же очевидно!
Shoir Abdurahmanov
В регистрации брака вам будет отказано.
Как только вы достигли 20 лет, паспорт автоматически стал недействительным. Брак не зарегистрируют, меняйте вначале паспорт.
Аня Санина а если ДР 1 июля а регистрация 10 августа
у меня была такая ситуация, в смысле у жены, она получила паспорт заранее, а потом после регистрации брака еще поменяла паспорт. Я думаю тебя просто не зарегистрируют если у тебя просроченный паспорт.
Ольга Лютова
Что за глупости Ваш брак просто не зарегистрируют! Но если и зарегистрируют ( по невнимательности - халатности) в дальнейшем, такой брак может быть признан недействительным, со всеми вытекающими юридическими последствиями.