Семейное право

Если подано заявление в ЗАГС о регистрации брака, а ребенок родился до регистрации

Если подано заявление в ЗАГС о регистрации брака, а ребенок родился до регистрации - будут ли проблемы чтобы ему присвоить фамилию отца и правильное отчество?
Нет не будут. Лишь бы родители были не против
Валерий Кузнецов
Лучший ответ
никаких проблем. Вы можете в любой момент подать заявление о признании отцовства, и будете отцом на полном законном основании. И фамилию можете свою дать, если мать не против. Кстати, при рождении ребенка брак регистрируют очень быстро, вы можете одновременно с ребенком зарегистрироваться. Позвоните в ЗАГС, вам все расскажут
Den Kizuna
Идете вдвоем в ЗАГС регистрировать ребенка и получать свидетельство о рождении. Вас сразу в свидетельство запишут как отца. Фамилия - определитесь с матерью ребенка, отчество - Ваше, раз отец
Khat*** 777
п. 3ст. 48 СК РФ- Отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в органа записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
придется оформить признание отцовства и тогда в свидетельстве будет все правильно... фамилия матери будет указана девичья... а "протянуть" с регистрацией ребенка до вашей регистрации можно?... сколько осталось до регистрации брака после рождения ребенка?... у знаменитых в будущем родители фамилию при заключении брака не меняют (наблюдение из жизни)
Николай Рыков
с этим проблем не будет Вы можете указать любые ФИО, а вот отцовство только через усыновление, так раньше было может сейчас по другону, узнайте в ЗАГСе
К@тя !!!
проблем не будет, но отец ребенка должен написать в ЗАГСе заявление, что признает себя родителем
А на кого вы его записали, если на себя, то отцу придется его усыновлять...
В.
Валера ...
нет проблем не будет....