Семейное право

Как правильно подать заявление об устранении препятствий к общению с ребенком

Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление об устранении препятствий к общению с ребенком?
1) Какие документы обязательны , какие желательны и где их брать.
2) Мы с сегодняшней супругой проживаем на съемной квартире, договора аренды нет. Прописан же по другому адресу (у своих родителей). У родителей не очень большая жилая площадь, к тому же отсутствует ванна и туалет (на улице(частный дом)). Хочу добиться чтобы ребенок приезжал с ночевкой с субботы на воскресенье. Какое место ночевки указать в иске?
3) Может есть еще какие либо подводные камни, подскажите пожалуйста?
Миша Чёрный
Хочу добиться чтобы приезжал на ночь)) У кого добиться? Ты головой то думай. Ты и так имеешь право по закону на половину недели стопроцентного воспитания с ночевой и ты думаешь что бывшая станет давать тебе ребёнка если суд ей скажет что ты имеешь на это право? Тут намного всё сложнее. Бывшая будет выискивать всевозможнве доводы и причины чтобы этого не случилось, и препятствовать тебе под разными поводами и причинами и никто не к чему её не обяжет, ибо наказания никакого толком не предусмотрено, по крайней мере они не будут работать в отношении мамаши.
Ну а если честно то суд врятли даст такие сроки, скорее несколько часов тебе скинет с барского плеча и этим закончится. Ты на данный момент можешь вообще забрать ребёнка и закон ты не нарушишь ибо имеешь все те же права что и мамаша. Это тебе даже менты скажут. Тебе не нужно разрешений чтобы читать своему ребёнку на ночь сказки и подтирать задницу и пока ты это не поймёшь, то не суд не инопланетяне тебе не помогут. Сейчас ты имеешь права на пол недели в недлю, а после решения суда как бы на несколько часов в неделю, понимаешь. Так что пока решений никаких нет, то просто бери и воспитывай сколько хочешь, а потом возвращай, а потом опять забирай, лишь бы это соответствовало 50/50 по закону. А вот когда такое исковое подаст бывшая, то пиши - помогу правильно его понять и использовать.
Королева Марго
Лучший ответ
Миша Чёрный Спасибо за совет! Но как вы себе представляете:
"так что пока решений никаких нет, то просто бери и воспитывай сколько хочешь, а потом возвращай, а потом опять забирай, лишь бы это соответствовало 50/50 по закону"

Не могу же я сломать дверь БЖ выхватить ребенка и убежать, или подъехать к ним на детской площадке запихнуть ребенка в машину и скрыться? Когда будет решение суда можно будет во первых привлекать приставов, во вторых хотя бы морально воздействовать на БЖ
Образцы заявлений есть в суде. Там же и перечень документов. Лучше попытайся договориться по-хорошему.
Калян Ткаченко
Обратитесь очно к юристу по семейному праву, и он вам всё расскажет. Для бабушки и дедушки в Семейном кодексе РФ имеется ст. 67, её почитайте тоже.