Семейное право
здравствуйте! помогите пожалуйста составить исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребёнком
Нужен юрист по этим вопросам
Мировому судье судебного участка № ___ (название
территории местонахождения) (Ф. И. О.) .
Истец: (Ф. И. О. , адрес) __________________________
Ответчик: (Ф. И. О. , адрес) _______________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) (имя, фамилия, дата
рождения) , который (ая) находится у ответчика.
Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним
письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения
с ребенком, однако у нас ничего не получается.
Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.
Основные противоречия у нас возникают (указать, в чем не
получаются договоренности) .
В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ прошу:
1. Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) (имя,
фамилия, дата рождения) .
2. Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.
3. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке
общения с ребенком.
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копии искового заявления.
4. Квитанция об оплате госпошлины.
Дата________________ Подпись ______________________
получаются договоренности) .
фамилия, дата рождения) .
общения с ребенком.
Приложение:
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копии искового заявления.
4. Квитанция об оплате госпошлины.
Обратитесь за помощью к адвокату, больших денег за это не потребуют.
ситуация довольно индивидуальная, в двуъх словах не составишь,
1. нужно заключенение по данному поводу органа опеки и попечит.
2. обязательн акт обследования ваших жилищных усовий (тоже там же где и № 1).
остальное должны придумать сами: где встречаться, когда по каким дням и интервал времени.
проще с бывшей договориться. ну почему вы этого так не хотите все?