Семейное право
Права несовершеннолетних. Ситуация такая, девочке 17 лет, парню 23. Любовь у них-морковь. Но мать этой девушки...
Мать у этой девочки даже справку имеет что больна она на голову (мать всмысле больна). И гнобит ребят во всю. А они уже и жить вместе хотят и всё на свете. То что в сексуальную связь вступать они могут по закону я уточнил (порог согласия в России - 16 лет). Ну а что насчет совместного проживания и соответственно ухода из дома девушки к своему молодому человеку Расскажите о ситуации...
рекомендую оформить отношения.
в случае беременности невесты (надо справку о беременности) по совместному заявлению жениха и невесты местная администрация даёт разрешение на заключение брака до 18 лет (ст. 13 СК РФ)
Ну так пусть женятся. Девушке необхоимо разрешение ООП
Аделия Буранова
а что такое ооп?
Юлия Рябкова
органы опеки и попечительства
Конечно лучше оформить отношения. Вам спокойней будет.
Мать против? Она в своем праве, поскольку дочь еще несовершеннолетия. Хотите преодолеть сопротивление матери - добейтесь признания девушки эмансипированной.
- "В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью [ГК РФ Часть I, ст. 27].
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) имеет место также при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняется. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмансипация"-
В случае признания Вашей несовершеннолетней подруги эмансипированной по закону мать ей не указ. Но если по-человечески - матерью она останется в любом случае.
ну почему же? у парня есть своя квартира? можно с мамой все мирно решить... или женись
Мать у этой девочки даже справку имеет что больна она на голову-ну это не тебе судить.. больна она или нет. ОНА МАТЬ!!!! а залетит деваха. бросит ее прынц.. и что? матери в подоле принесет? не такая уж мать и дура
а выходов можно поискать очень и очень много. сначала хоть выясни, попытайся, у матери.. почему она против?
или женись. вот и выход... да пусть уходит девушка твоя. ты ее не заставлял... по доброй воле ушла.. а мама просто беспокоится за дочь.. завоюй доверие матери
Аделия Буранова
Начинается,.. дорогие мои, я ситуацию знаю чуть хуже первых лиц, но намного лучше чем вы... Расписывать подробно обоснования по факту сознательности матери просто не стал.. и за это зацепились... Говорю так.. мать больная наглухо, плюс ненавидит весь мужской род всей планеты, и категорически против не только встреч, но уж тем более совместной жизни своей дочери и мужчины любого уровня достатка и образования. Она против вообще и требует открытым текстом чтобы дочь до самой её смерти торчала с ней и каждый день переглаживала УЖЕ поглаженное белье утром, вымывала пол, готовила еду и подносила всё к кровати чуть ли не в зубах... при этом постоянный шизофренический контроль и мнительность... Незнаю как вам описать суть но поверьте моему слову ДЕВУШКА СТРАДАЕТ... МАТЬ РЕАЛЬНО НЕ ДЕРЖИТ С ГОЛОВОЙ, ПРИ ЭТОМ ОНА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ГДЕ УГОДНО ЗАВИСАТЬ, А ВОТ ДОЧЬ ДЕРЖИТ НА ЗАМКЕ ...
СУТЬ - ПАРЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ И БРОСАТЬ НЕНАМЕРЕН. ПАРЕНЬ РЕАЛЬНО ГОТОВ СТРОИТЬ СЕМЬЮ
Так чего же Вы тогда хотите? Пусть сходятся и живут счастливо.
Ну тут возбожно заключение брака по согласию родителей, а раз такое дело, то лиц или органов, их представляющих.
Подождать то ведь совсем немножко осталось.... пусть дождуться и живут на здоровье:)
Если дойдет до суда, могут приговорить за совращение малолетней.... Подожди, когда исполнится 18 лет.
Аделия Буранова
не могут. возраст согласия (возраст согласия на ведение сексуальной жизни) - 16 лет. С 16 лет граждане РФ могут заниматься сексом с кем хотят по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, и совращение несовершеннолетней будет ТОЛЬКО в случае если она была против, а совершеннолетний совратил...
Раз любовь-морковь то пусть ждут до 18 Или придется девушке на работу устраиваться с приличным окладом и в суд подавать. Выходов законных больше нет
Пусть этот парень сначала женится на этой девушке. Сейчас это возможно. Или что, ему слабо?? ? Мать права!! ! Если парень такой ...что жениться не может, то грошь ему цена, нефиг к нему дочку отпускать.
Галия Юсупова
Мда....свадьба,дети,кастрюли...ужс! Бррр....
Владимир Колесников
Конечно, а так - как хорошо, девочка в постель - бесплатно.
Если парень действительно любит девушку, то он подождет всего-то 1 годок, заодно и чувства проверят! А если ему невтерпеж, то это не любовь, а гормоны бунтуют.
Владимир Колесников
Браво, Светлана! 100%
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Пусть спокойно живут вместе.
Что сказать? Сами уже всё сказали! Сходитесь и живите счастливо, на мать можно вообще не обращать внимание, особенно в её положении.
И честно говоря радуйтесь, что у вас только такие проблемы! Бывают гораздо хуже и запутаннее.
А этот молодай человек какой головой думает? надо осозновать до конца всю полноту ответственности за девушку, а мать все-равно останется ее матерью до конца дней своих. А девушке я посоветовала бы не спешить надевать ярмо на шею еще только 17 лет еще все самое яркое впереди
Аделия Буранова
Уважаемая, у матери выписка из дурдома, я уже говорил... и у них дома жесть твориться.. шаг влево шаг в право - расстрел... на улицу без письменного разрешения ни ногой и пр.