Семейное право

Обязаловка ребенка отдавать в детский сад с 3 лет.

Живем в свердловской области в поселке, нам сказали, что сейчас детей с 3 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отдавать в детсад, иначе нами займутся всяческие комиссии, почему я не могу отдать в 4 или в 5 лет, как это раньше было, почему это стало считаться нарушением прав ребенка, почему я должна заниматься домашним обучением и отправлять фотоотчеты в департамент образования, если мы не ходим в сад. Как от этого избавиться? Ребенок часто болеет, а сад к это рассадник болезней. Этот вопрос к только к опытным юристам.
Maxim Eduard
послать далеко тех, кто вам приказывает в сад идти да и всё. нет у вас такой обязанности, бред это полный. водить или нет ребенка в дет. сад - это исключительно ваше личное дело, заставить вас права не имеют. нет такой нормы в законодательстве. за путевкой же вы не обращались, договор с дду не заключали, на каком основании вы должны туда ребенка водить? и никакие "фотоотчеты" никому вы отправлять так же не обязаны.
это в школу вы ребенка отправить обязаны будете или домашнее обучение ему организовать, а дет. сад никогда обязаловкой не был. просто в вашей деревне видимо желающих его посещать мало, вот и пытаются загонять вас туда придумывая всякую чушь.
Дмитрий Тимченко
Лучший ответ
Maxim Eduard Заявление писала, думала что пойдём, но как выползли болячки, то передумала, можно как то отказ написать?
Maxim Eduard А насчёт загонять, возможно, мест достаточно, у меня заведующая сада - соседка, уговаривает ну и вот такие вещи говорит
Зато иммунитет выработается.... Сможете ли вы его подготовить к школе???? Да и к коллективу надо ему привыкать
Dilshod Salimov
Maxim Eduard Когда ребёнок склонен к отитам, то он может оглохнуть
фигня это. Еще раз так скажут, скажите, что сходите к прокурору на прием, а там пусть прокурор решает, кто прав.
Лида Полигас
Maxim Eduard Попрбую
Ну и не стыдно так хвастаться? Многие родители уже обзавидовались. У большинства проблема попасть в садик. А у вас - отказаться от него? Сказки!
Вталй Могитич
Maxim Eduard Вы юрист?
такой обязанности нет. Наверное такие слухи, распускает кто-то из тех кто связан с Вашим муниципалитетом. Потому смею напомнить, что там сидят Ваши избранники. А потому если желаете жить спокойно и чтобы Ваши дети жили спокойно, то стоит позаботиться, чтобы подобные проходимцы не находились у власти.
Dosy'a .
Maxim Eduard Говорят что закон на федеральном уровне принят. Только вот я его не видела.
В Подмосковье проблема найти место в садике, администрация нечем помогать не может. Скорее всего у вас много мест и администрация пытается решить свои проблемы за счет родителей. Ну и показать что забодиться о людей. Правительству и газетчикам. В случае если что случись с ребенком, типа диким вырастит в квартире.
Псы: попу себе прикрывает администрация района и управления образования. Что делать? Наверно в открытую вражду не вступать, т. к. свой ребенок ближе. Пусть приходят в комиссиях. Фототчеты скажите не может отправлять, по возможности будете отправлять. Ну короче обходите острые углы как можете. Это Россия детка. Мое мне после псы можете считать как профессионала: работал участковым и сейчас жена работает в детском саду. С точки юридеской требования администрации противозаконны.
Maxim Eduard Меня в сад не отдавали, не одичала ))
Верится с трудом, чтобы Департамент образования занимался такой ерундой. Не пришли за путевкой в сад, значит сняли с очереди. У нас путевку иногда выдают за год до школы
*¤*vip_Uzbek*¤* .
Maxim Eduard Да, не справедливо, что где то мест нет, а где то пытаются из под палки загнать
Если б не болячки, я б не задумывалась отдать или нет, садик у нас шикарный, я была там, воспитатели хорошие
Впервые про это слышу... По моему никакой обязаловки тут нет. Я лично в детский сад не ходил, мой детский сад - это бабушка и деревня, особенно в летнее время.
Да и в школу на самом деле можно не ходить. Другое дело, что даже с аттестатом, т. е. без диплома, мало куда возьмут на работу, а также невозможно поступить в ВУЗ. Хотя всегда есть вариант домашнего обучения.
Almas Abdrakhimov
Kanat Djamalov В 5 классе мальчику пришлось прервать обучение так как подошла его очередь в детский сад.
Все это ересь. У нас садика нет. Совсем. И что мне теперь переехать в другой регион?
Ольга Лапенко
Можно вообще не отдавать, глупость какая-то
Илья Бурков
Kanat Djamalov Меня избивали в садике и забирали все игрушки которые я приносил.