Семейное право
Имеют ли право. воспитатели нашей группы в детском саду не отдавать медицинскую карту моего ребенка без оплаты за д/с
А если погасить долг? Не пробовали? А то получается -хотите посрать и жопу не измазать. Так не бывает.
Ксюша Старик
Мы уже с мая в сад не ходим, с питания я ребенка сняла с июня месяца и мифический долги оплачивать не собираюсь. Если есть долг, пусть подают в суд и доказывают. А материальную помощь для детского сада, которая между прочим идет на добровольных началах, я оплачивать не собираюсь.
Карту выдать обязаны. Так же, как и вы обязаны заплатить долг за детское учреждение. Незаконное поведение родителей порождает незаконное поведение администрации.
...нет конечно... причём тут карта данные из которой могут помочь в случае экстренной помощи и оплата..
Вообще мед карта по идее должна храниться в мед учреждении по месту прописки.. . с какого перепугу они ее себе взяли и не отдают.
Ксюша Старик
У них есть местная карта, которая в детском саду и в конце выпуска они ее отдают, чтобы ребенок поступил в первый класс
Вам необходимо разобраться с задолженностью. Обратитесь в вышестоящую инстанцию с описание проблемы. Мол, "ребёнок не посещал, но оплату нам начисляли. Почему? Прошу разобраться. В противном случае буду вынуждена обращаться за решением своего вопроса в суд на Вас (а не на садик) за бездействие и отказ в содействии решения вопроса и плюс взыскивать компенсацию за несданного ребёнка в школу в этом году". Далее Вы оформляете договор с какой-то няньской компанией на няню, которая будет сидеть с Вашим ребёнком, пока Вы на работе. И эту стоимость за 9 месяцев (учебный год) вписать в иск, если до этого дойдёт. Плюс моральный ущерб Вам за хлопоты и ребёнку, который так мечтал попасть в первый класс! например. в виде ноутбука. Дитю подарите, когда станет постарше. В этой инстанции запросите бумагу с печатью для школы, в которую планируете отдать ребёнка, которая подтвердит, что это не Вы такая плохая мать и не можете банальный пакет документов собрать, а что Вашей медицинской картой занимаются важные люди, что Ваше дело в настоящий момент рассматривается. В школу отнесите этот документ и приложите своё заявление с просьбой зачислить ребёнка в школу на основании справки из детской поликлиники. Поликлиника-то тоже за что-то отвечает, а не просто городскую землю занимает. Хотя, может, сама поликлиника в состоянии сделать запрос в детский сад? Спросите у участкового, у мам в очереди.
по моему это самоуправство, скажите что есть орган который вам поможет разобраться - пракуратура.