Семейное право
Имеет ли право подавать на алименты женщина на своего сожителя, если у них имеется ребёнок, и они проживают совместно?
Если мужчина не дает денег на содержание ребенка и ребенок записан на отца ( отец признал свое отцовство) , то суд может присудить алименты на содержание ребенка, даже если они совместно проживают. Может быть у мужчины есть еще ребенок от другого брака и они хотят уменьшить выплату другому ребенку.
вы вообще-то в какой стране живете? В РФ студент старше 18 лет не имеет права на алименты.
Если отцовство по 2му ребенку признано, то мать имеет полное право на алименты подавать. Все законно.
Да, без проблем. Если сожитель уклоняется от содержания ребенка, отцом которого он записан.
Да, женщина такое право имеет, если отцом ее ребенка признан именно тот мужчина, на которого она подала на алименты.
Для взыскания алиментов с сожителя необходимо, чтобы было установлено его отцовство в отношении ребенка (запись в свидетельстве о рождении или решением суда об установлении отцовства) . Факт совместного проживания юридического значения не имеет. Главное-это отказ от содержания ребенка в добровольном порядке.
Конечно Если докажит что это его ребёнок
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Таким образом, если сожитель женщины является отцом ее ребенка, который отказывается содержать ребенка, то женщина имеет право взыскать с него алименты.
однозначно имеет, если совместный ребенок
Женщина на всё имеет право!