Семейное право
Имеет ли право жена на алименты не разводясь с мужем?
Она его бросила и ушла с полугодовалым ребенком. Требует теперь платить алименты на ребенка и себя. На ребенка он готов и так платить, а на нее не хочет. Зарплата у него минимальная. Имеет ли она право на алименты на себя?
Имеет право на получение алиментов, на ребёнка до достижения ребёнком 18- ти лет, на своё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, развод роли не играет, можно подать исковое заявление в суд о выплате алиментов находясь в браке
Обязан платить. И не надо врать про минималку.
Конечно имеет право на алименты. развод не при чем, и кто от кого ушел - тоже
Имеет, если в семейной жизни приобрела инвалидность...
пусть идёт мечеть . мулла скажет!
На ребенка имеет и на себя может потребовать Но это все за решением суда. Но платить не стоит более 2х % . Посадить не посадят ребенка он уже потерял в месте с женой .Вот такая досада.))) Заводим новую семью старую забываем делаем детей опять разводимся и так далее)) ) и тп) ) . Глядишь может из 20 детей один толковый и получится)))) А жоподелаеш а кому счас легко.
да, вне зависимости он того состоите ли в браке и какая у вас зарплата алименты будут назначенны судом (на ребенка 0,25% от зарплаты, а на содержание мамы ребенка в твердой денежной сумме которую назначит суд )
Олег Станакзай
Отец должен обеспечивать мать до достижения ребенком возраста 3 лет и не имеет ни какого значения инвалид она или нет
на себя до 3летнего возраста ребенка только.
В данном случае имеют значение только Ваши доходы.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Представьте доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка Ваш доход не превышает прожиточный минимум в регионе и в иске откажут
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Представьте доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка Ваш доход не превышает прожиточный минимум в регионе и в иске откажут
Михаил Скопюк
Ну вот откуда Вы такой" умный" выискались????Не откажут. Хоть минимальную сумму, но назначат ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Имеет право жена
может требовать на ребенка и на себя (на себя до достижния ребенком 3-х лет, если она не работает)
Похожие вопросы
- возник вопрос спорный. имеет ли право жена требовать алименты с мужа в такой ситуации?
- Имеет ли право жена право на часть моих отпускных,если получает алименты?
- Подскажите,могу ли я подать на алименты,не разводясь с мужем?
- Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире где прописан муж и его родственники ?
- Имеет ли право жена от 2 брака требовать выдела доли в имуществе, приобретённом её супругом в 1 браке?
- Имеют ли право банки арестовать алименты?
- Имеет ли право жена притендовать на эти деньги? Как оформить все грамотно?
- Имеет ли право жена на квартиру, который муж получил в наследство до вступления с ней в брак?
- Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не разводясь с мужем? если да куда идти и что нужно для этого?
- Имеет ли право "папаша" на алименты?