Семейное право
Можно взыскать алименты с безработного?Имеет смысл вообще подавать на алименты?
Если он у вас не работает, то судебный пристав-исполнитель в любом случае будет начислять ежемесячный долг. Примерная сумма указана выше. Если должник не будет выплачивать долг, то долг будет соответственно расти. А дальше.. . появится возможность - отдаст, не появится, будет пристав искать эту возможность (при условии, если пристава контролировать) , к тому же злостному неплательщику алиментов грозит уголовная ответственность. Посадить не посадят, но судимость будет - некоторые этого боятся! Но не стоит до этого доводить, т. к. Вашим деткам (ребенку) в биографии строчка о судимости отца совсем не нужна - нехорошие последствия. Удачи!
Ну во-первых, никогда не знаешь, что будет через лет пять
Во-вторых, для безработных размер алиментов рассчитывается исходя из среднего заработка по региону проживания и на 1 ребенка взыскивают больше 3500 рублей.
В-третьих, спустя время образуется задолженность ( в худшем случае) и у Вас выбор, можете т лишить родительских прав, можете возбудить уголовное дело по ст. 157 Ук РФ, можете обратиться в суд о взыскании задолженности единовременно и при этом суд вправе арестовать имущество должника.
Алименты взыскиваются в течении пяти дней по заявлению о выдаче судебного приказа и в суд никого не вызывают.
Отсутствие работы не освобождает от обязанности по содержанию детей
да
можно если стоит на бирже
зато потом выйдя на пенсию
сможет брать алименты с ребенка
на свое содержание
зато потом выйдя на пенсию
сможет брать алименты с ребенка
на свое содержание
можно. примерная сумма 3850
Na alimenti podavat nado.Esli muz bezrabotnii,to poka muz nenasol rabotu vam etu summu dolzno platit gosudarstvo,a potom viscitajut s nego
Посадят в каталажку и заставят работать, а процент будут отправлять Вам
думаю что нет, если подать, то у него возможно просто отнимут то что у него есть, к примеру квартира или еще что то.
да будет вынеен приказ о взыскании твёрдой валюте, злостное уклонение от уплаты налогов ведёт к уголовной ответственности.
Можно. В твердой валюте, чтобы было определенная точная сумма а не процент от заработка.