Семейное право

Есть ли смысл сейчас подавать на алименты, если мужа уволили?

Александр Пч
Отсутствие работы не влечет прекращение заботы о ребенке и уплаты денежных средств на его содержание. Алименты присудят в любом случае ( выгоднее в иске требовать алименты в твекрдой денежной сумме с привязкой к МРОТ: например, 1 МРОТ; 1,5 МРОТ 1 МРОТ-4230 руб. ) При отсутствии заработка, на которое может быть обращено взыскание, пристав-исполнитель может описать имущество на сумму долга и реализовать его, наложить обременение на квартиру, машину, дачу ( т. е. не сможет продать, пока Вам не выплатит долг) Если пойдет работать, то при наличии долга по алиментам будет уплачивать Вам до 70% заработка до погашения задолженности по алиментам.
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
знакомая ситуация-подаёшь на алименты-муж не работает-через 4 месяца автоматически возбуждается уголовное дело-мужа закрывают-с зоны приходят гроши если вообще приходят-ну и чего добилась? Думать надо
Мария Боюн
Евгения Лосева По статье 157УК РФ не закрывают на зону)))
И автоматически уголовное дело тоже не возбуждается!
Действительно, думать надо, прежде чем отвечать.
Конечно, все равно заставят платить, его проблемы...
Сергей Панов
Да, подавайте на алименты.
Отсутствие работы у отца ребенка не должно повлиять на выплату алиментов. Он все равно обязан их выплачивать.
Ruhani Masiah
Не только смысл но и необходимость.
Если он конечно по хорошему не хочет помогать ребенку....
Смысл всегда есть. Не Ваша головная боль, что он не работает. Свои проблемы мужчина, если он таковой, должен решать сам. И не бойтесь, что его "закроют на зоне", ни одного ещё туда не отправили, даже самого злостного неплательщика.
Vovan Putin