Семейное право
"... по достижению ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, можно
Увидела такую информацию "... по достижению ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, можно получать компенсацию в размере 5300р ежемесячно..." Якобы закон вступил в силу с января этого года. Может кто-то УЖЕ оформил такую компенсацию? Правда ли это вообще?
Достал этот контакт уже, распространять фигню всякую, одна кликнула и понеслось по стране:
Все неправда! Должны были внести поправки в ФЗ РФ "Об образовании". Ст. 52.3 данного закона гласит, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация. Данный закон должен был вступить в силу с 1 января 2012 года. НО!!!! 05.09.2011 г. проект ФЗ № 556611-5 "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" (в частности ст. 52.3) - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол № 296, п. 71). Слава нашим законодателям!
где вы такую блажь увидели- в каком нибудь бабском форуме наверняка. Разбежалось государство вам платить за детей, вот в армию оно вашего сына с удовольствием заберет . а за отсутствие садов вы будете платить из своего кармана
Правда в том, что законодатели потрепались языком публично на эту тему, что бы себе рейтинг повысить.
Но далее трепа публичного дело не пошло. Такой закон рассматривать не стали. Но народ перебаламутили.
Ну а предур зюганов зачем, садики вернет, а жирик в израиль поможет устроить, в чем проблема, голосуйте и лагеря вернутся, может пионерские, а может и бериевские.
я тоже такое слышала, но сумму мне указали в 500 рублей
в некоторых регионах такое уже давно, сумма действительно около 5000
Ну что вы, люди, ВЫБОРЫ 4 марта. Потом все вернется в нормальное русло) Потерпите)
С какого перепуга? Вы там размножаетесь, а вам кто-то что-то обязан.
В яндексе все можно узнать. Вот только 5300 слухи это.