Вы имеете право обратиться с уд и расторгнуть брак. Необходимые документы:
- свидетельство о заключении брака
- исковое заявление в трех экземплярах
- свидетельство о рождении ребенка
Если супруг не даст согласия на расторжение брака - суд вправе отложить разбирательство дела, предоставив супругам срок для примирения, на срок в пределах трех месяцев (ст. 22 Семейного Кодекса РФ) .
Бедете настаивать на расторжении брака - брак будет расторгнут, независимо от возраста ребенка.
Удачи!
Семейное право
поймала мужа на измене. хочу развестись. ребёнку 8 месяцев. совместно нажитого имущества нет. вопрос: с чего начать развод?
Полностью поддерживаю никиту. Не нужно так сразу портить жизн и себе и тем более ребенку. Тот кто прожил в браке более 10 лет, каждый скажет. что только после 5 лет брака начинается иная жизнь супругов, когда они по настоящему становятся родными. Страсть и любовь всегда проходят. но когда приходит что-то новое Вы поймете, что это лучше, у Вас семья только сложилась, трудности по притирке характеров, еще ребенок, мужику всегда сложнее окунуться в быт с головой. Я его не оправдываю. но не спешите, развесить всегда можно. а что потом?
В суд подаете 2 заявления. свидетельство о браке и рождении ребенка, госпошлина 200 рублей.
Если муж Ваш оправдывается и просит прощения, значит у него ничего серьезного не было. будьте мудрой женщиной, хлопнуть дверью может каждый.
С обращения в суд с иском о расторжении брака. До исполнения ребенку одного года не вправе требовать развода только муж, и то, если нет на это согласия жены. Жена вправе заявлять подобные требования в любое время. В ЗАГСе разводят тех, у кого нет совместных несовершеннолетних детей.
не надо скоропалительных решений, время подскажет
может ненадо сразу разводиться, понимаю что очень больно и противно на душе, но это надо переждать перетерпеть, поговорить с мужем .человек всегда имеет право на второй шанс дайте ему его, развестись всегда успеете
во-первых подумай почему он изменил,
во-вторых избався от подруг, которые помогли в измене поймать,
а если как дура разведешься, то доказывай своим подругам, что жертва, а все мужики козлы
я, конечно, извиняюсь, что отвечаю не на поставленный вопрос.. . но все же в тему. измена не всегода означает конец отношениям. у нас система такая - если нынешняя женщина чего то не дает, мы ищем это что то у другой.. . это может быть все что угодно. тем более, раз ребенку 8 месяцев, значит вы еще в шоковом послеродовом состоянии, а до этого - 9 месяцев сплошных нервов. минимум секса, минимум заботы, исходящей от вас. может, просто сдали нервы? не советую торопиться с такими шагами.
С подачи искового заявления в суд.
До достижения ребенком 1 года даже суд не разведет.
с выяснения отношений.. развестись -это банально, может что-то другое??
Хорошо подумать и всё взвесить.
Идете в суд, пишете заявление, а там вам подскажут, что и как дальше делать. Можно вместе пойти в ЗАГС и там, по вашему обоюдному согласию вас разведут. (лично я выбрала1вариант и сделала себе подарок на8 марта, а вы можете сделать СЕБЕ на Новый год!!!!) Удачи!