а) до исполнения доче 1-го года, вас не разведут.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
б) на алименты можно подать не разводясь.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. СТАТЬЯ НЕ КОНКРЕТИЗИРУЕ НАХОЖДЕНИЕ В БРАКЕ
в) Чем платить на основании исполнительного листа, проще сделать соглашение, там всегда существует возможность отразить те или иные размеры, сроки, порядок выплаты.
Семейное право
В браке 8 мес, доче - 3 мес, если я хочу развестить, но при этом буду помогать ребенку, жена может подать на аллименты?
Она, конечно, может.
Но если Ваша денежная помощь её будет удолетворять, то смысла в этом не будет.
А вот если у неё появятся сомнения относительно величины Вашей помощи ( в случае "белой") зарплаты, то она воспользуется своим правом.
Может! Или может позже подать, заявив что ты не платил, потом доказывай, что не верблюд!
Так что алименты плати официально + еще дополнительно ребенку помогай.
Чтобы документально было зафиксировано. Или расписки, если суммы большие, но не частые.
Без согласия жены вас не разведут пока ребёнку не исполнится гот, а жена может подать на алименты не только на содержание дочери, но и на своё содержание до достижения ребёнком трёх лет
Развестись сможете сейчас только с согласия жены.
Платить алименты при заявлении жены будете. Также мой Вам совет, храните чеки на крупные и не очень покупки для ребенка (после развода) . На случай если Вас захотят лишить родительских прав.
конечно
Знаю, что могут не развести, пока ребёнку не исполнится 1 год, а лучше, попробуйте примериться с женой, не рубите с плеча. Если не люба она вам чем-то, зачем же вы женились? По залёту, но ведь это сейчас и не обязательно, можно было ребёнка признать и этого достаточно. С новой любимой быт всё вернёт обратно, лучше не будет. Это всё так прекрасно, пока она не жена, а потом всё будет так же, подумайте, взвесьте все за и против.
При расторжении брака право выбора подавать на алименты или нет остаётся за супругом с которым остался ребёнок. Вы если вам не оставят ребёнка и он останется с матерью можете в судебном порядке установить время и порядок общения с ребёнком.
Но можно попытаться оставить ребёнка у себя, если для этого найдётся основания. На практике суд практически всегда оставляет детей с матерью
Это ее право, записанное в законе.
Чем Вы поможете 3-месячному ребенку? ? Будете грудью кормить? Называйте вещи своими именами.
ну это зависит от жены... а так по закону может
Неужели все так плохо? Живете то без году неделя. Может все можно решить мирным путем. ты ведь мужчина, будь терпимие, тем более что жена после родов, у нее может быть после роджовой стресс и ребенок маленький.. . Подумай, пожалуйста.... и ей и ребенку сейчас нужен папа, попробуй все переиграть, будь нежнее с мамочкой, окажи ей знаки внимания, подарочки, приятные мелочи. и все такое. я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи!
Конечно! И еще на собственное содержание, ведь она находится в отпуске по уходу за вашим ребенком, не работает.
Про алименты Вам всё уже рассказали. Могу добавить следующее: Вы можете помогать своей дочери любыми способами: покупать вещи, питание, возить отдыхать (когда подрастёт) , но алименты должны будете платить (если присудят) в любом случае.
А насчёт запрета видеться.. . Запретить юридически видеться с ребёнком жена Вам не сможет. Но вот фактически.. . Даже если суд обяжет её по субботам и воскресеньям отдавать ребёнка Вам, то это никак не помешает ей уехать, например, в это время на дачу. Конечно, есть служба судебных приставов. Только вряд ли Вы будете с её помощью отнимать ребёнка у бывшей жены - побережёте психику дочери.
Так что время до достижения ребёнком возраста 1 года у Вас есть. Попробуйте не доводить ситуацию до такого расклада.
Она может подать в любом случае.... вопрос в другом: какие отношения у неё к тебе, сможет ли она это сделать
если она "встанет в позу" и не согласиться на развод Вас не разведут до тех пор пока ребенку не исполнится 1 годик, а так она может подать на алименты. ну и пусть подает, будите платить по закону и помогать дочке одновременно во всем.
ога.. . еще каг может.. . вожжа под хвост попадет и сдерет с тебя по полной.. . помогать и так будешь, а любые денежные отношения фиксируй через банк, к примеру...
Жена может подать на алименты в любое время, в том числе и на себя. Чтобы алименты не взыскали за прошлое время, деньги надо перечислять либо через банк, либо через почту, в размере не ниже прожиточного минимума. Развод в течение первого года жизни ребенка запрещен законом.
это зависит от твоей жены, если у вас все согласовано.
А вообще может.
Первый год совместной жизни всегада трудно. А еще и ребенок. Ей тоже тяжело. Все свалилось на неё. Пока она войдет в ритм. Должно пройти время. Ей нужна ваша поддержка. Ей вас просто нехватает. Наберитесь терпения. А то-что она говорит, что не даст видеться с ребенком, это она вас пугает. Она не хочет что-бы вы от нее ушли. Вы представте как ей страшно. У вас у обоих изменилась жизнь. Вам тяжело. Так будьте вместе сейчас. Развестись всегда можно. Рушить всегда легко. А вот вернуть уже не получится. Все нарадиться. Пусть пройдет время. Терпения. Не забывайте вы люьите друг друга. И у вас такое счастье - ваша дочурка. Это огромный дар.