Семейное право
Алименты на 1 ребенка 1/4 по суду, я выплачиваю. В новом браке родился второй ребенок, жена подала на алименты,
присудили 1/6 часть. Теперь получается, что я выплачиваю 1/4 и 1/6 части на двоих детей, что не соответствует закону СК. Подал заявление на уменьшение алиментов первой жене с 1/4 до 1/6 части, т.к. на двоих д.б. 2/3 от ЗП. Очень долго рассматривали мое заявление на уменьшение алиментов, месяца два наверное уже прошло, а я так и продолжаю выплачивать по 1/4 и 1/6 части. Получается, что я уже два месяца переплачиваю первой жене. Так вот, может ли суд решить уменьшить алименты первой жене со дня вынесения решения второй жене на 1/6 часть, чтобы доли по 1/6 части высчитывались с одного дня поровну?
ой, мужики !!!а то что ребенок ХОЧЕТ ЖИТЬ И БЫТЬ С ПАПОЙ ЭТО КАК ???какими алиментами загладить? у детей второго брака есть Вы - отец, а от первого брака ребенок слово ПАПА не говорит ))))) ПОЗОР !!!какие алименты (((((((((
Категорически НЕТ.
может... от судей зависит... не жадничай, плати детям по 1/4...
Да, Александр, не повезло вашим детям с папой. Настрогал и побежал дальше следующих строгать
на двох детей платите 33% или 2/3 - официально и по закону!
Так что в данном случае закон на вашей стороне и после того, когда судебное решение вступит в законную силу вы будете обоим женам платить по 1/6, а если в решении суда будет звучать фраза " с момента подачи заявления на 2го ребенка", то сумму излишне перечисленных алиментов учтут и вы просто потом меньше заплатите! читайте внимательно решение суда!
охренели Вы вместе со своей женой.... и рыбку съесть и нах.. . сесть. не жене первой платишь, а своему ребёнку, наклепать -наклепал, а поить и кормить впадлу.... с тобой бы так поступили.... ещё и папашей называешься, стыдно за такие вопросы быть должно
чувак ты попал
может надо было сначала подумать прежде
В данной ситуации Вам снизят размер алиментов только с даты вступления решения суда в законную силу.
В СК РФ написано "не менее стольки-то.... ". Так что если хотите уменьшить размер присужденных Вам алиментов, нужно доказывать свою несостоятельность финансовую. Т. к. размер алиментов, превышающий тот, что указан в кодексе, не является незаконным