Семейное право

любовница получает алименты на 1 ребенка 25 %, сколько будет получать законная жена алиментов, если подаст на 2 детей

поделят 50% на троих, то есть 33%,любовнице уменьшат до 17%
Юрий Гусев
Лучший ответ
Владимир Щетинин перерасчет с 25% до 16,67% уменьшения алиментов любовницы произойдет автоматически или надо будет обращаться кому-то в суд?
Владимир Щетинин автоматически поделят или надо мужчине подавать на уменьшение любовнице, а если он не подаст на уменьшение, тогда сколько жене. Любовница появилась спустя 10 лет совместной жизни с женой
если все дети от одного мужчины, то жена будет получать только 33%
Nadya Kuzina
Владимир Щетинин а любовница сколько в таком случае?
Жене назначат 1/3 от доходов на 2 детей. Отец детей может подать иск на снижение алиментов на 1 ребенка. Тогда назначат 1 ребенку 1/6 от доходов.
без разницы - любовница или жена- это для алиментов на ребенка незначительная информация. 50% на троих, 33% на двоих и 17% на одного. Они не уменьшаются автоматом -это нужно будет сделать отцу всех детей самому -после того, как мать последующих детей также подаст на алименты.
смотря что подаст
Жене назначат 33%, любовница продолжит первое время получать 25%.

Мужчина сможет подать иск в суд с требованием уменьшить алименты любовнице до 16,5%
Данияр Ищанов
Владимир Щетинин а если мужчина не подаст на уменьшение алиментов любовнице, значит ли то, что тк мах= 50%, значит жене 50-25=всего 25% на двоих детей??
Владимир Щетинин неправильно, по вашему 25+33=58%, имеют право не более 50%
33%, а если муж подаст иск на уменьшение алиментов... то 50% его доходов поделят на троих детей, так снова 33% примерно.
не подаст иск - так и будет туда 25 отдавать и вам 33...
Владимир Щетинин неправильно, более 50% не имеют права, а у вас получается 33+25=58%
ну вообще то, при назначении алиментов должны учитывать наличие еще 2 детей. подайте на уменьшение алиментов так как имеются еще двое
Иван Иваница
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
ГАРАНТ:
Согласно части 1 статьи 81 СК РФ.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Варианты различны: жена обращается в суд ей присуждают 33%,
при этом если муж обращается за снижением размера алиментов - суд его может снизить до 17 %, либо может присудить алименты в твердой денежной сумме.

При этом размер алиментов на любовницу автоматически не снизится, для этого надо обращаться в суд.