Семейное право

Отец моего ребенка платит 25% алиментов старшему (первой жене), если я подам на алименты сколько % мне достанется?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вот одну треть и делите на два.... уменьшат обязательства по отношению к первому ребенку и столько же достанется вашему.
Карамелька )
Карамелька )
1 049
Лучший ответ
1/6 доходов отца
На двоих детей по законодательству 33% от заработка, а это значит, что на каждого ребенка по 16.5%.
Вам присудят либо 25%, если вы не укажете что у него есть еще ребенок, на которого он выплачивает алименты, либо 16,5% если укажете.
Остальное -дело самого плательщика. Захочет уменьшить размер взыскиваемых алиментов на 1 ребенка, то пусть подает в суд.
Денис Дроздов Ну что значит - укажите, не укажите? В суде количество детей и иные алиментные обязательства рассматриваются в обязательном порядке.
тоже 25%
Расчет делается НЕ в процентах, а ДОЛЯХ.

На одного - 1/4. На двух - 1/3. На трех и более - 1/2.

В Вашем случае - 2 ребенка в РАЗНЫХ семьях, значит, каждому по 1/6.

Увы, таков Закон. "Алина Львова" процитировала его полностью. Я же заострил внимание на СУЩЕСТВЕННОЙ детали.
0 7
0 7
39 180
Зинаида Захарова Ну, и в чем я ошиблась?? одна шестая часть от целого - это и есть 16,5% Я опечаталась только, написав 17,5...
Одни мысли, как обобрать мужика, а тот ребенок не хочет кушать..
Камилла ****** Мой ребенок тоже хочет кушать, а вот его отец с нами не живет!
на двоих детей (вне зависимости от количества их матерей) удерживается 33% всех доходов. То есть на каждого, раз они в разных семьях - по 17,5%.
Камилла ****** Спасибо. Но скорее всего 16,5 % ?! так? ))))
Одна шестая вам, одна шестая первой семье. В сумме - одна треть. Закон защищает не только детей и жен, но и мужа.
Даша Чувилина
Даша Чувилина
3 375

Похожие вопросы