Семейное право
Как доказать суду что я не могу платить первой жене 25% алиментов
Первой жене я плачу 25 % от зп, у меня родился ребенок от другой жены (гражданская жена) она подала на алименты 16,5%теперь я должен буду подать иск об уменьшении алиментов первой жене ( она замужем работает, и она и муж). у меня больше половины зп кредиты и ссуда, на сколько знаю в суде это не является причиной не платить 25% т. к. ссуда и кредиты-добровольно взяты мной. вопрос: какими способами можно доказать что я материально не могу платить 25%, т. к. вторая жена и ребенок полностью на моем обеспечении.
Во мужики пошли... настругают детей и ни за что отвечать не хотят. Судись конечно, пусть твои дети страдают.
Успокойтесь. Ничего вам доказывать не надо. По закону вы должны платить 33 процента от дохода на двух детей. Больше, только по своему желанию Вы не хотите, и просите взыскивать с вас алименты, как положено по закону -33 процентов, то есть 16,5 процентов на каждого ребенка, дети ведь равны в своих правах. А ваши кредиты и содержание посторонней женщины-а гражданских жен не бывает, есть посторонние сожительницы, к делу отношения не имеет.
Это никого не волнует. Раз детей делал, значит, есть на что жить. Суду всё равно. Проси у суда уменьшения алиментов в связи со сложившейся ситуацией. Если реальных доводов не будет, то заставят платить по полной программе. А платить не будешь, так погрязнешь в долгах. Сам посуди. Как-то выпутываться нужно. Дети кушать хотят.
Просто подайте иск на уменьшение выплат первому ребенку. Причина: выплаты алиментов на второго ребенка.
85 % судей - БАБЫ !!!о чем Вы???? ((((((((((((((
не надо ничего доказывать.. приводите довод о том, что вы платите уже алименты по другому исполнительному листу... суду этого достаточно для снижения размера алиментов до размера, предусмотренного законом (33% на двоих детей), т. е. с 25% будет понижение до тех же 16,5.
Serzh Zh
да, но нам сказано было что мне придется доказать что финансовое положение сложное и я не могу выплачивать 25%...кредиты не считаются... а ДОКАЗЫВАТЬ прийдется. есть вероятность того что первая жена может не согласится на уменьшение и суд ей оставит 25%...хотя то что у нее кредиты и прочее тоже не доказательство.... у меня 2 на обеспечении в том числе и первый ребенок... а первая жена замужем и работают оба
После взыскания алиментов на содержание второго ребёнка (сожительница прав на своё содержание не имеет), вы вправе подать иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей, до 33% общим.
Для того, чтобы алименты были уменьшены, надо, чтобы Ваша вторая жена тоже подала на алименты. Тогда отчисления на 2х детей будет составлять 33% от Вашего дохода, по 16,5 % каждой тётеньке.
Алексей Фафулин
судя по описанию к вопросу, вторая жена уже подала на алименты.... по крайнем мере, я так увидел и с такой позиции дал ответ))))
Нарожал детей и у нас же женщин спрашивает. А мы как подружки ваших жён вам помочь должны что ли. Девчёнки! да не объясняйте вы ему ни чего. Пусть сначало человеком станет, потом мужиком, и пусть голову включит свою, а член свой укоротит.
Serzh Zh
без ваших коментов разберусь! ваше мнение мне не интересно можете не стараться! спасибо за внимание!
Мария Якушенко
да?)) прально
нам же лучше сидеть с мужем на содержании и от другого алименты получать. не жизнь а малина. как смеет этот говнюк тут про кредиты и ссуду петь песни и просить уменьшить алименты? этожеребенок. и похер, что в нашей стране женщина имеет права работать;)
Алексей Фафулин
Простите, но Ваш ответ скорее подойдет для категории "Общество" или "Дом, семья", но не для "Юридическая консультация"...да и не только женщины на проекте отвечают...
БАБЫ тебя скоро живьём съедят. Мне жаль тебя. Ты о детях подумай прежде всего. ОНИ же ТВОИ !!!И за них ты в ОТВЕТЕ. Как бы тебе, через лет 15 - 20, ДЕТИ ИСК Натуральный не предъявили. Выбор за тобой. А женщинам, ДЕНЕГ ты не должен !!!Нет такого ЗАКОНА по любым КАНОНАМ !!!Детей обеспечь !!!Думай САМ !!!А содержат: аквариумных рыбок, собак, кошек ...любимых женщин некоторые МУЖИКИ, а ДЕТЕЙ СВОИХ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ РАВНО и РОВНО О Б Е С П Е Ч И Т Ь Детство ИХ. НЕ ПУТАЙ !!!УДАЧИ !!!
Serzh Zh
бла бла бла... спасибо!
А еще у него имя женское.
Serzh Zh
от эл. почты жены... в чем дело?
Можно подать заявление на уменьшение алиментов
25% вы не бывшей платите, а своему ребёнку! а вашего первенца не должен чужой обеспечивать, так что вы не считайте, кто и сколько приносит её новый муж, это чужие деньги... а что у вас кредиты-это только ВАШИ проблемы. надо было рассчитывать. шанс уменьшить есть 100%. только ты себя спроси, кто ты сам после этого? цены на содержание не падают же. даже подсказывать не хочу (
Все так горазды поливать грязью мужиков мол настрогал как в глазъа смотреть будешь. НОРМАЛЬНО смотреть буду. А как мамаши которые проебывают алименты на поездку в заграницу и на себя хорошую при том ребенок живет с бабушкой. И вообще я вот ежемесячно плачу по 16000 алиментов по закону она на такую же сумму должна обеспечивать ребенка в месяц а получаеться что и она и ее новая семья живет за мой счет. Так что барышни не судите и не судимы будете у всех в жизни разные ситуации. По теме подаешь иск об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 т. к. у тебя 2 исполнительных листа то по закону ты не можешь платить более 33% на двоих детей. Дети равны и обного обделять это не справедливо. Да и в суде не говори что ты обеспечиваешь вторую жену и ребенка. Говори что живем вместе но совместного хозяйство не ведем пдачу алименты ей и болтше ни как не помогаю. А то если скажешь что платишь 2 жене алики и еще обеспечиваешь ее можешь проиграть суд. Удачи.
Сергей Топорков
Ахах)) сами же и проговорились, что просто платить алименты и обеспечивать и платить алименты это разные вещи))) Совместное хозяйство оно требует куда брльших вложений, чем алименты. И еще: на 16000р заграницу можно ездить? Подскажите, куда именно ездят на такие деньги? И каким образом ваша бывшая жена не обеспечивает вашего ребенка, если они живут вместе? Она ест, когда его нет дома? Вместо одежды обматывает ребенка марлей? Учебники и книги не покупает? За свет и воду, за жилье не платит? Каким образом?