Семейное право

1-ой жене плачу алименты за ребенка с зарплаты 25%. Сколько буду платить 2-ой жене за 2-ого ребенка

Вторая подаёт на алименты, т. к. по закону на 2х детей 1/3 часть заработка ты подаёшь иск к первой и обеим суд присуждает по 1/6 части заработка.

P.S. пользуйся презервативами.
Саня Кириев
Лучший ответ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Анна *****
На каждого ребенка вы будете платить по 16.5%, Вы должны на суде заявить о том, что у вас уже взыскивают алименты в размере 25% на ребенка от первого брака, Если вы этого не скажете, то с вас могут взыскать 25% на ребенка, тогда вам необходимо подать иск в суд о снижении размера алиментов и предоставить решение суда о взыскании алиментов,
да не жене вы платите!!! вы ребенку платите, своему ребенку... вот до тех пор пока вы для себя это не уясните, у вас пожизненно будет возникать этот вопрос!!!
На второго ребенка будете платить 8% алиментов, т. к на двоих положено 33%. Но когда будет суд по алиментам, вы обязательно должны сообщить, что платите уже 25%.
Марина Ходанкова А чем первый ребенок лучше второго?
пора бы взрослеть уже, и брать ответственность за свои поступки а не об алиментах думать