Семейное право
я не могу получить детское пособие на 2-ого ребёнка(от другого брака),т.к отказалась от алиментов на 1-ого.ПОЧЕМУ?
Возьмите справку в суде о том что алименты на ребенка вы не получаете, в соц защите напишите заявление что вам муж помогает и дает на содержание ребенка 1- 2 тыс, или больше, вообщем рассчитывайте так чтобы доход на 1 человека не превышал прожиточного минимума в вашем регионе.
Потому что отказались. Стало быть, денег у вас достаточно . Социальные пособия не полагаются. Государство не будет брать на себя обязанности отца вашего ребенка. Извольте подать на алименты и принести справку об их размере. Если вы попадете в малоимущие при этом, пособия вам назначат
От алиментов отказаться невозможно, т. к. алименты платят ребенку, а не женщине. Конечно, если брака не было, то и отказываться не от чего.
значит нужна справка о доходах отца первого ребенка
пособие дают малоимущим у кого доход ниже прожиточного
Это совершенно разные вещи. Никто не имел права отказать Вам в пособии по уходу за ребенком. Это Ваша проблема, хотите получать алименты на ребенка или нет, а пособие платит соцзащита
Никакой связи между алиментами и детским пособием нет. Не фантазируйте
Когда будет 3реб. от 3мужа тогда наверное получите!
Детские пособия в соц. защите дают малоимущим. Вы на алименты не подаёте, значит денег хватает и пособие не положено. Отец обязан платить ребенку, а не государство.