Семейное право

Как я могу получить нотариально заверенную копию свидетельства рождения ребенка?

Если бывшая жена мне ее просто не даст? И какие еще документы могут доказать отцовство?
@@@w@@@ @@@w@@@
Идите с паспортом в архив ЗАГСа в котором регистрировали рождение ребенка, оплачиваете пошлину 200 рублей и повторный документ о рождении у Вас на руках. И зачем Вам нотариально заверять- ни везде еще и примут, а вот оригинал
Nurbol Omarbekov
Лучший ответ
Идите в ЗАГС и получите дубликат, снимите с него копию и удостоверте и нотариуса
Доцент Доцент
если ребенок рожден в браке, доказательств отцовства не требуется. Дубликат св-ва можно получить в ЗАГСе
Получить повторное свидетельство можно в ЗАГСе и наделать нужное количество копий
Валерий Азизов
Вы можете обратится в Загс написать заявление о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении ребенка и заплатить государственную пошлину.
Пойти в ЗАГС, сказать, что потеряно свидетельство, заплатить за дубликат. Сначала позвонить туда, узнать часы работы и спросить, может ли один из родителей взять дубликат?
Артем Цыба
ЗАГС, заявление = дубликат. Больше никаких доказательств не нужно.
Идите в ЗАГС, где зарегистрировано рождение ребенка, в архив. Заполняете заявление на дубликат свидетельства о рождении. Цена вопроса 200 р. Выдают в тот же день. Вы как отец ребенка имеете право получить этот документ. И будет у Вас не просто копия, а настоящий оригинал) а потом уж копируйте его и заверяйте у нотариуса)
Свидетельство о рождении ребенка выдается в ЗАГСе, насколько я понимаю. Вначале делается запись в реестре актов гражданского состояния (о рождении) , и на основании нее выдается свидетельство. Попробуйте обратиться в ЗАГС, где была проведена регистрация, они могут сделать выписку из реестра. Проконсультируйтесь с нотариусом. Нотариально заверенная копия свидетельства - это просто обычная копия, с печатью и подписью нотариуса