Семейное право

отец моего ребенка не выплачивает алименты.я хочу лишить его родительских прав при этом чтобы его не посадили и не наказ

Sergei Modelski
Не выйдет.
Уклонение есть приччина для уголовного преследования, но не для лишения родительских прав.
Здесь нужен алклголизм, наркомания, издевательства и побои.
*я*с*м*и*н*а* Абдибекова
Лучший ответ
Лишить родительских прав не так-то легко. Лишение родительских прав не освобождает от содержания своего ребенка. У вашего супруга будет далее образовываться долг по алиментам. Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о том, чтовам не выплачиваются алименты. Если судебный пристав исполнитель не работает по вашему вопросу и заявлению пишите на него жалобу старшему судебному приставу. Пристав должен оформлять документы на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УКРФ, судебный пристав исполнитель имеет право описать имущество должника .
Можно попробовать лишить его прав. Но он суде заявит, что будет платить и будет платить 3 рубля. И не лишишь его. нужно еще компромат на него найти. Пьет, скандалит ...
я сейчас занимаюсь лишением родительских прав своего бывшего мужа по отношению к нашему сыну. правда я его лишаю по 69 статье. но всё же.. . родитель, лишенный родительских прав НЕ освобождается от своих обязанностей, т. е. алименты он платить будет. а если будет уклоняться, его все равно будут преследовать сначала судебные приставы, затем уже уголовное дело заведут.. . как ни крути, без наказания не обойтись. кстати, если не выплачивает алименты, то тоже можно лишить род. прав. сначала собрать а качественно вас могут проконсультировать в отделе опеки и попечительства. обратитесь туда. там вам специалисты все подробно расскажут, подскажут какие бумаги собрать и т. д. удачи
Антон Бурлаков
дохлый номер.
Ferzali Velili
при лишении отцовства исполнительный всеровно выпишут автоматом если он на это согласия не даст не когда не лишиш что бы стать матерью одиночкой и получить его согласие ты должна передать ему исполнительный в суде
забейте на всё что говорили Выше:
Семейный кодекс:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

А здесь уже сложнее:

Статья 157 УК "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Ооо Кабиб
За неуплату не лишат род. прав, а вот адм. или уголовное наказание здесь возможно....
Anzori Kapanadze
Попробуй с ним решить эту проблему заключив мировую. Я так понимаю он не хочет выплачивать вообще алименты. Предложи ему сделать отказ от ребенка нотариально, в этом отказе он откажется от отцовских прав полностью и лишит себя обязанности нести ответственность за ребенка тобиш уплачивать алименты и т. д. После того как он сделает отказ ты можешь сама идти в суд ( суд вынесет решение об отказе от родит. прав ) и бывшему отцу ребенка нечего не грозит.
Если он не согласен, то нечего сочувствовать и желеть горе отца - если уклоняется то пускай вкусит все судебные тяжбы. Ему надоест или когда придут судебные приставы описывать его имущество, то я думаю он сам захочет мира и отказа от ребенка полюбовно.