Семейное право

Получаю алименты на ребенка 0,25% от зарплаты....500 руб....можно ли подать на пересмотр?

И какие документы необходимы?
не боись, че нить та все равно придумаем!
приглашаю в личку, про его кредиты расскажешь.
Elmira Sarybaeva
Лучший ответ
Да, можете. На основании ст. 83 СК РФ- но дело в том, что год назад моя клиентка обращалась в суд, именно по причине того, что получает ежемесячно 200 рублей алиментов, ей было отказано.
Вы можете попробовать подать иск.
Можно.

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, А ТАКЖЕ В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ В ДОЛЕВОМ ОТНОШЕНИИ К ЗАРАБОТКУ и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или СУЩЕСТВЕННО НАРУШАЕТ ИНТЕРЕСЫ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН, СУД ВПРАВЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ, ВЗЫСКИВАЕМЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНО, В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ИЛИ ОДНОВРЕМЕННО В ДОЛЯХ (В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 81 НАСТОЯЩЕГО КОДЕКСА) И В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств... .
Мария Лебедева
Михаил Белехов спасибо! а посоветуйте пожалуйста,с чего и как начинать доказывать его настоящий доход, тк я знаю, что этот крендель платит 3 кредита, ну и себя естественно не притесняет в расходах.
уахахахаха 2 с полавой рубля) а что вы можете! ничего
Если у плательщика алиментов постоянная работа, то ничего у вас не получится, по закону с работающего 25% доходов, а то что доходы не велики.... так уж наверное знали от кого рожали.... наверное не алигархом и был
Анна Ушакова
Мария Лебедева Вы все умничаете по вопросам, которыми не владеете. Занимайтесь арифметикой.
надо было договариваться не подавая на алименты, А За ошибки именно так и платят,
Elmira Sarybaeva нет ответа по существу заданного вопроса
такой зарплаты не существует--см минимальную...