Семейное право
если ребёнок не получал алименты от отца,то отец в дальнейшем в приклонном возрасте может подать на аллименты к ребёнку?
конечно может, то, что он в свое время не платил алименты - это по закону не освобождает его от права воспользоваться взыскание алиментов на себя. Здесь только на его совесть рассчитывать.
Если он уклонялся от алиментов. бегал и не работал, то сохраняйте об этом справки от судебных приставов. А лучше лишите родительских прав.
Если просто не подавали на алименты, то папа имеет право подать все равно.
конечно-поэтому надо отца лишать род прав, но не смотря на это требовать алименты
да может.
Отец имеет право. Чем докажет Ваш ребенок, что не получал алименты.
По закону нет, однако данный вопрос решается судом и во внимание принимаются все обстоятельства дела.
Назгуль Арыстангалиева
Незабудка, дайте ссылку на статью закона, запрещающую это сделать отцу ребенка:)))
Костя Стрельский
Незабудке 2ка =) за "хороший" ответ =)
К сожалению...
И по закону может. А Вы тоже можете с него взыскать сумму за то, что он не обеспечивал ребенка материально.
Однозначно! Не может. Я это проходила: ((( Только на всякий случай, конечно если Вы подавали на алименты, регулярно берите у судебных приставов справки о задолжности, когда Ваш так называемый отец-козёл соберётся подать на алименты с Вашего ребёнка, то Вы эти справки в суде и предоставите и суд по Вашему заявлению ещё взыщет долг по его задолжности. И вообще на всякий случай лишите этого папашу родительских прав, Вы от этого ничего не потеряете, а только приобретёте.
Костя Стрельский
Если он не злостно уклонялся =) то еще как может!
а лишить род. прав не так просто!
Да, если докажет что он получает меньше прожиточного минимума.