Семейное право
супруги в разводе, дети с матерью, отец алименты не выплачивал. Может ли отец получать алименты от детей?
чё за бред, может дети с отца, а не отец с детей.
Если уклонялся от выплаты алиментов и мать сможет это доказать (подавала несколько раз в розыск ) то суд может отклонить иск. Но если мать не подавала на алименты по соглашению сторон, то могут и присудить детям алименты.
если мать не подавала, то отец, если будет признан нуждающимся имеет право подать на детей на алименты. если подавала, а он не платил, то тогда алименты не присудят.
Если отец не выплачивал алименты, значит мать детей в них не нуждалась и отец добровольно содержал детей - отец в старости может рассчитывать на алименты.
Вы не сказали, по какой причине отец не платил алиментов. Если образовалась задолженность по исп. листу - это одно, а если просто мать на алименты не подавала - это другое.
Если нет офиц. задолженности по алиментам, отец не лишен род. прав, признан судом нетрудоспособным и нуждающимся - тогда да, может. Конкретный размер алиментов буде определен судом с учетом массы обстоятельств.
может если не лишен родительских прав, не был судим за неуплату алиментов. что бы обезопасить своих детей от горе отцов необходимо продумать это заранее
Оболдеть какой долбоебизм!! а Что отец на пенсию Себе не заработал? Детей доить собрался?
Если мать детей не подавала на алименты, значит отец помогал добровольно, отец может подать заявление на алименты с детей, но для этого он должен доказать, что нуждается и взрослый ребенок обеспечен лучше родителя...
если отец добросовестно не выполнял свои родительские обязанности, то и требовать ничего не вправе, алименты надо было самому платить, а не женщину одну оставлять с детьми
Однозначно нет.
Да может, если он не признан злостным задолжником, не лишен родительских прав (если платил по 5 рублей в месяц) и признан судом нуждающимся в помощи (инвалид, нетрудоспособный и т. д.) . Такие вопросы всегда на усмотрение суда. Как правило обязывают помогать престарелому нуждающемуся в помощи родителю.
может, и еще пускай еженедельно пузырь водки приносят, батя все таки