Семейное право

возможно ли отсудить ребенка у матери? родители в разводе.и мать и отец хорошо обеспечены. мать на алименты не подает.

отсудить ребенка у матери не возможно....
Евгения Якупова
Лучший ответ
Нет. Можно толкьо определить порядок общения с ребенком. И лучше - мировым соглашением.
Inna Tarasova
Практика показывает, что как правило детей оставляют с мамой, Детей отдают отцу, если мама пьет, не заботиться о ребенке, оставляет его однако и т. д. , если мама лишена родительских прав или ограничена в родительских правах,
Если только мать лишат родительских прав - это очень трудно.
Для лишения родительских прав нужны весомые аргументы* мать должна быть алкоголичкой/наркоманкой, подвергать жизнь и здоровье ребёнка опасности.
По сложившейся судебной практике детей оставляют с мамой (т. к. считается, что отцы не в состоянии позаботиться о своих детях) . К тому же вашему сыну всего два с поливной года и ему сейчас больше нужна мама, чем отец
Ирина Сафарова
Вы не указали: возраст и пол ребёнка, с кем и как долго ребёнок фактически живёт. И чем вызвано стремление "отсудить"?
Основания должны быть весомые
Учитывая, что родители имеют равные права, определить место жительства ребенка можно, как с матерью, так и с отцом. "Отсудить" - говорите словно не о ребенке, а о недвижимости. Независимо от того, с кем из родителей останется жить ребенок, и отец, и мать обязаны одинаково заботиться о нем, принимать участие в воспитании. Не стоит делать из ребенка предмет для торговли и удовлетворения своих прихотей. Подумайте, прежде всего, о том, чтобы хорошо было вашему ребенку.
Igor L
Возможно и без лишения, смотря сколько лет ребенку и его желание жить с другим родителем.