Семейное право

может ли отец отсудить ребёнка у матери, инвалида, не работающей, без желищной площади?

Rajabalee Rajabov
Отец ребенка имеет право подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, если у него лучше условия проживания и воспитания, это в интересах ребёнка (!), тем более, если ребёнок инвалид. Материнских прав мать не лишат, она сможет общаться с ребёнком в любое время, так же осуществлять уход за ним, без каких - либо ограничений во времени.
Дмитрий Шубин
Лучший ответ
Отец ребенка имеет право подать иск об определении места жительства ребенка с ним по его адресу, Инвалидность матери не основания для того чтобы ребенок проживал с отцом, Правда по какому заболеванию у мамы инвалидность играет роль. А так в данном случае будет привлечен орган опеки и попечительства, который будет исследовать материальное положение супругов, жилищные условия. отношение и привязанность ребенка к родителям и другим членам семьи, и т. д, затем дают заключение в суде, а суд выносит решение. Но как правило суды поддерживают сторону мамы ребенка.
Если мать не в состоянии ухаживать за ребенком (по своему заболеванию) , если не имеет места жительства и если не в состоянии его обеспечить материально. Но последние спорно: ведь у неё есть пенсия по инвалидности и вы будете обязаны платить алименты на содержание ребёнка. А если жена сумеет доказать, что больше года была, как инвалид, на вашем иждевении, то по её заявлению могут быть назначены алименты и ей.
Kental Kental
Может 100процентов!
однозначно не ответить-инвал разная бывает.
сколько реб лет?
Tolan Yradnikov
Суд может определить место проживания ребёнка с отцом
Да здравствуют наши суды, самые справедливые суды в мире - они всё могут, гады! Ура, товарищи!
Если поправки в СК РФ будут приняты и подписаны президентом, то в скором будущем отец ребенка гарантированно сможет решить вопрос в судебном порядке о проживание ребенка с ним, при условии, что мать не имеет места жительства.
Безусловно может. Родители имеют равные права на ребенка и суд обязан при определении места жительства ребенка исходить из его интересов и определит его с тем из родителей который может обеспечить наилучшие условия жизни ребенка.
думаю может, если мать не в состоянии обеспечить ребёнка
Что значит отсудить? Лишить её родительских прав? Или при разводе?