Семейное право

Есть ли шанс у отца отсудить ребенка у такой мамаши?

Ситуация: мамаша безработная, угрожает бывшему мужу "ребенка больше не увидишь", требует алименты (40 тыщ) + деньги с отца на свои нужды (ещё тыщ 50 )
ТП, истеричка, невротик. Токсичная стерва
На суде устроила спектакль - визжала, как свинья недорезаная, рыдала "люблю дитачку!!".
Куча свидетелей подтверждало "она с+ка и тварь, лицемерка"

Судья (старая советская бабища) - оставила мамаше ребенка, хотя у той нет дохода.
Отец хочет судится дальше
Здравствуйте) Возможно есть шанс в данном случае, если мужчина может документально доказать невменяемость "матери" (то, что вы попробовали описать "истеричка, невротик" ) путем медицинского заключения, а также через письменные высказывания свидетелей, то о чем вы пишите "куча свидетелей подтверждало "она с+ка и тварь, лицемерка"",но только не эмоции, визги, крики на суде, а представленный документ. Надо, иными словами, документально подтвердить, доказать, что она не может выполнять функции опекуна по состоянию здоровья (вменяемости-невменяемости), что небезопасно для здоровья и жизни ребенка. Чем больше задокументированных фактов - тем выше шансы.
Надежда Калинина
Лучший ответ
Айгерим Нуржанова Спасибо)
Снимали и свидетелей приводили - все без толку

Я так поняла, что в РФ у отцов шансы забрать ребенка равны полпроцента ...и что надо по-плохому с мамашей
Описанное ничего не значит. Более вероятно, что ей ничего лично не перепадёт, кроме алиментов на ребёнка.
Айгерим Нуржанова Не в деньгах дело
Забрали ребёнка и выехали за пределы России.
Andrey Demidovich
Если бы отец хотел забрать ребенка, то забрал бы без всякого суда.
Александр Лавренюк Это всё на словах, чем бы это закончилось по факту?
А какие основания отобрать ребенка у мамы и передать отцу?
Только потому, что папа считает ее стервой?
В вопросе кроме эмоций нет никакой информации.
материальное положение родителей в суде рассматривается в последнюю очередь. А в первую - к кому больше привязан ребенок, кто в семье осуществлял за ним уход и присмотр, готовил еду, сидел на больничном,... как правило это мамы.
По поводу " ребенка больше не увидишь" - ребенок не мамина собственность, даже если определили проживание с мамой. Судом можно определить порядок общения папы с ребенком.
Айгерим Нуржанова Сидела в основном бабушка (мать отца), а мать "работала" (по сути искала нового мужика на стороне)..
Полгода она просидела с ребенком, потом упорхала "работать"
Приходила лишь вечером. С ребенком мало общалась.
Теперь его забрала и хочет денег.

Ладно, я поняла что по-хорошему дела не будет.

Почему эмоции? - потому что у моего брата была точно такая же ситуация.
Взяла ребенка и свалила в неизвестном направлении
На заявы в полицию" пропал ребенок, мамаша его забрала" - менты не реагировали никогда.

Так что суд не помешает стерве свалить с ребенком и шантажировать отца с целью "дай денег"
Если ребенок маленький, то, скорее всего, его оставят с матерью - т. к. чаще всего именно она осуществляет непосредственный уход за ребенком. Отец может установить порядок встреч с ребенком.
Если ребенку 4 года, то мать сможет рассчитывать только на алименты на содержание ребенка ( на одного -1/4 всех видов дохода). На нее саму законом ей уже ничего не положено.
По поводу личностных характеристик - если она всегда была "ТП, истеричка, невротик. Токсичная стерва" - так надо было раньше думать, до того, как ребенка заводить. А если такой стала - может быть проблема в том, кто ей помог такой стать?
И в любом случае, это не показатель, что и к ребенку она относится так же.
нефиг было жениться на такой, теперь алики плати
Айгерим Нуржанова Ср*ть на алики, бл*ть

Я о праве опекунства
всё зависит от возраста ребенка, если 1 год или не более 7, то отцу не отдадут
Работать никто не обязан, принудительный труд запрещён
мало ли кто, что хочет: платите согласно закону 25% от всех видов дохода на 1 ребёнка. 33% - на двух, 50% на трёх и более
Если ребёнку нет трёх лет то и на жену до трёхлетия ребёнка платить алименты по закону нужно
Мужик в России никто, раб для РСПшек, 99,9% что ребенок будет с матерью, даже если мать конченая.
Какой возраст ребёнка?
Она может быть кем угодно и вы можете как угодно к ней относиться. Суд будет исходить не из ваших эмоций и слов, а из доказательств, которые требует закон. Если она не в декрете, то работу может найти в любое время. Какие у вас есть законные доказательства, чтобы отсудить ребенка? А алименты на ребенка она требовать в праве, назначает их суд
Айгерим Нуржанова Не в деньгах дело, а в праве опекать
У нас в стране ребенка оставят отцу только если мать прямо из наркологии на носилках принесут. Одно сплошное нарушение закона.
Игорь Земцов
Кроме Ваших эмоций, по делу написано-ноль! На себя 50 тысяч. Она что, инвалид? Возраст ребенка? Мальчик/девочка? Что на все "это" сказала в суде Опека?
Надежда Калинина это ваши эмоции не дают вам воспринимать вопрос автора) для баланса и саморефлексии, прочтите, например, мой ответ ( высшее юридическое образование)
Айгерим Нуржанова 40тыщ алименты выходят
+50 тыщ она требует лично у отца вне суда, иначе она свалит в другой город и "ребенка больше не увидишь"

Ребенок 4 года, девочка.

Опека говорила "отдать матери и все"
Ну алименты 40 тыщ ей точно не одобрят) Максимум тыщи 3-4
Айгерим Нуржанова Это какой-то процентный вычет из зарплаты отца
(Хорошо зарабатывает)