Семейное право

Отсудить ребенка у матери!!

Матери ребенок совсем не нужен! Но немного зная законы при разводе ребенок переходит в материнское воспитание!! Мать отказную не даст!! Мне просто жалко сына он будет после развода жить у тещи в антисанитарных условиях, и плюс ко всему этому там еще и тесть реальный алкаш!! Ребенок будет принадлежать сам себе и не о каком воспитании не может и быть речи!! Жена работает до 20:00 и на ребенка есть время только вечером!! Помогите пожалуйста и подскажите есть ли способ и причины отсудить ребенка??
Все в полне возможно смотрите ст. 61 СК РФ вы отец и имеете такое же право что и мать. Есть судебная практика где детей оставляю отцам на воспитание. Подайте заявление в суд о порядке определения место жительство ребенка по вашему месту жительства. Если конечно есть у вас возможность обеспечить ребенка для этого вы должны создать для ребенка все условия проживания ребенка у вас (отдельная кравать книги игрушки итд детские вещи по сезону) вам нужно подключть специалиста из органов опеки и попечительства вашего района для того чтоб вам дали заключение о жилищных условиях. Тут невозможно дать вам совет нужен адвокат на процессе.
Также можете потом если что не получиться подать заявление об определении порядка общении с ребенком установыв график
Юлия Горобец
Лучший ответ
Судя по вашему вопросу - нет. Мать не алкоголик, не наркоманка, не проститутка. Работает, доходы, стало быть, имеет. Остальное - словеса. В суд с этим идти бессмысленно
Закон не предусматривает обязательную передачу ребенка матери при разводе. вы можете подать иск об определении места проживания ребенка. По такому вопросу в суде опека дает обязательное заключение. Обратитесь в опеку с данным вопросом. пусть они обследуют предполагаемые жилищные условия, мнение ребенка, его привязанность к родителю, к месту проживания. Изучат ваши характеристики. И составят свое мнение. Посоветуйтесь, на сколько ваши шансы реальны. И тогда судитесь.
Игорь Тохнин
ЭТо глухарь для тебя.. Если она не наркоманка, алкоголичка, токсикоманка, проститутка - ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ!!
Дмитрий Рулёв
Через суд по причине лучших жилищных условий и подключить соц службу чтобы те оценили лучшую обстановку и дали показания в суде.
а нельзя просто почаще забирать его к себе.
Лидия Акимова
подай в суд на местоопределение жительства ребёнка
подружись с представителями опеки и представителями ПДН
(понадобится в суде)
Если тесть алкоголик, необходимо узнать состоит ли он на учете в наркологическом диспансере либо в милиции, поинтересоваться у участкового как часто вызывают в данную семью милицию, совершал ли какие-либо правонарушения. В случае если результат и зарактеристики отрицательные и у Вас есть реальные доказательства того, что ребенок матери не нужен... можно обратиться в суд с иском об определении места дительства ребенка с Вами. В иске привести все свои доводы о том, что проживние с данными людьми несет реальную угорозу жизни, здоровью и психике ребенка. Заявите ходатайство о том, чтобы суд истребовал данные из наркологии, участкового (при наличии вышеуказанных фактов) , по поводу антисанитарных условий доказать сложно, смотря что Вы подразумеваете, но можно также ходатайствовать о производстве обследования жилищных условий. Впрочем орган опеки проведет такую процедуру и у Вас в ходе судебного разбирательства. Если будет необходимо ходатайствуйте о консультации психолога. В случае если Вами движет не месть и др. , а действиетльно беспокойство за судьбу ребенка и не без основания шансы есть. А Вы сами не работаете до 20:00? И кто будет заниматься ребенком в Ваше отсутствие?
Только если мать наркоманка или алкоголичка.
Тяжело доказать феминисткам и прочим судейским что ребёнку будет лучше с Вами. На собственном горьком опыте убедился. Ситуация аналогична Вашей за исключением того что ни БЖ ни её сожитель нигде не работают. Живут в основном за счёт алиментов. В суд подавал. Потерял зря время и деньги на адвоката. Но на достигнутом не останавливаюсь, собираю компромат и буду требовать возбуждения уголовного дела. Материалов собрал пока на условный срок. Удачи тебе тёзка. С уважением Юрий Прийма!
Нанять хорошего адвоката по семейному праву, но это денег будет стоить и не малых.
У родителей одинаковые права на ребенка. Так что дело вполне разрешимое. Главное - нанять хорошего юриста.
у меня немного похожая ситуация. просто когда я беру дочку к себе через некоторое время начинаеться хотенье к маме хотя у меня ей совсем не плохо! но... мать есть мать!