Семейное право
Можно ли отсудить ребенка у матери?
Девушка забеременела от меня, в браке мы не состоим, можно ли при рождении ребенка отсудить его у матери, чтобы он жил со мной?
Если есть деньги, то можно. Весы у Фемиды видел? Кто больше положит, того и правда.
А что Вы батенька будете делать с грудничком?
нет, нельзя. Ребенку нужна мама. Вы, не будучи мужем матери, отцом будете толкьо если подадите заявлние о признаниии его в ЗАГС. Но на это нужно ее согласие. А пока что вы не отец, а посторонний дядя
Для начала, если не будете записаны в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, то вы не будете иметь ни каких отношений к ребенку, Если мать не является наркоманкой, не употребляет алкоголь, будет следить за ребенком и выполнять родительские обязанности, то ребенка вам не забрать, Как правило суду становятся на сторону матери, а потом после рождения ребенку необходимо кормление грудью, Вы его будете кормить? У вас будет молоко?
Можно. Если мама ребенка будет пить и вести асоциальный образ жизни. Если она будет должным образом заниматся ребенком, то грудничка никто вам не отдаст.
И еще - вы будете считатся папой, если мама ребенка согласится вас таковым записать. Или если судом докажите, что папа.
Если она "плохая" мать, а Вы хороший отец, то можно.
так как в браке вы не состоите, то потребуется еще факт признания отцовства, хотя и после этого детей все равно оставляют с матерью ( если она ведет нормальный образ жизни) , мужчины пока еще грудью кормить не научились...
Практически без шансов. Есть возможность только если она ведет аморальный образ жизни, который вы докажете в суде. Если она приличная девушка- можете не пытаться
Если она наркоманка, пьет, падшая женщина то да
А в принципе нет, потому что закон на стороне матери
К тому же вы подумайте, что ребенок первый год жизни зависит от мамы целиком и полностью, грудное вскармливание опять же, зачем ребенка лишать этого?
А нужно ли? Оставьте беременную Женщину в покое, она даже не родила еще.
Как просто сказал "жил со мной" )))) А вы знаетет что дети еще ООООЧЕНь долго постоянно плачут, писают, какают, потом опять плачут, писают, какают ?
Что касается юридической стороны, если вы не в браке, то пока не установите отцовство вы этому ребенку чужой дядя, а кто отберет у матери ребенка и отдаст чужому дяде ?
Вряд ли .У нас в стране нереально. Да и потом зачем ребенка матери лишать. Если Вы когда- то легли с этой женщиной в постель, значит Вы ее любили? Может, еще не поздно все вернуть? И быть с ней в такое трудное для нее время. Возможно, в Вас говорит какая-то временная обида?
Да, если вы докажете в суде, что с вами ребенку будет лучше. В финансовом, жилищном и нравственно-психологическом плане. К сожалению, наша судебная система фименистически ориентирована, то есть права у родителей равны только на словах. а на деле - отцам не дают столько же прав.