Семейное право

Как я должна теперь получать алиментов на ребенка?

Бывший муж до ноября 2009 г. платил алименты на ребенка по решению суда. В ноябре не платил. В декабре прислал деньги почтовым переводом. На днях сказал, что уволился в начале ноября и пока не работает, о чем сразу сообщил приставам. Так что денег у него пока нет. Как я теперь должна получать алименты? Куда мне идти? Добавлено 1 минуту назад Мне сейчас самой опять куда-то идти надо? К приставам или опять в суд? Опять я должна бегать? Приставы знают, что он уволился, что они должны предпринять? Почему они его так просто тпустили? Или они без моего обращения не почешуться?
Отпустили кто? С работы? Согласно ТК РФ принудительный труд у нас запрещён, поэтому если Ваш супруг захотел уволиться - это его право, гарантированное законом.
Приставам он сообщил, следовательно они знают. Как только он устроится на работу и начнёт получать жалование - Вы снова будете получать алименты.
Сергей Рогов
Лучший ответ
Пока ваш бывший не работает у него будет расти задолженность по отношению к вашим алиментам. Затем он обязан будет погасить задолженность в полном объеме. Приставы будут общаться с вашим бывшим и требовать выплаты алиментов. Вы должны обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о том, что вы не получаете алименты.
Наталья Савина
нужно давить письменно на приставов-пусть ему закроют границу, опишут имущество
жалобу на имя старшего пристаа о неисполнении решения суда
не слушать их отговорки типа-подождите-он сейчас не работает и т. п.
не взыскивают-жалобу на имя главного пристава
Я бы Вам рассказала про приставов, но боюсь Вас это не утешит. Пока не работает, приставы установят алименты в сумме 25% от минималки на одного ребенка. Но чтобы их своевременно получать от своего благоверного к приставам придется забежать, да может и не раз.
смотрите решение суда: если алименты установлены в твердой денежной сумме муж обязан выплачивать ее вне зависимости от наличия работы, если в процентах от заработка или иного дохода - % от МРОТ, если денег у него нет, то не получите ничего, посадить его за злостное уклонение от уплаты алиментов конечно могут, только денег вам это не принесет
Напишите исковое заявлениев мировой суд об изменении размера алиментов, и попросите в вердой денежной сумме, то есть 1 МРОТ что составляет 4330 руб, и просите с последующей индексацией, а так же если вашему ребену нет 3 лет, то можете просит алименты и на ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. А если совсем нагло не будет выплачивать вам алименты, то напишите заявление в прокуратуру чтоб привлекли его к уголовной ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов. А идти в суд вовсе не обязательно, можете послать иск по почте с уведомлением и просить рассмотреть дело ваше отсутствие, а о принятом решении сообщить по почте.
чтобы описали его имущес тво и тд, надо заработать большую задолженность ему, Вообще сообщите приставам о том что не работает и с какого момента вы не получаете уже алименты, Они должны сразу, пока он не предоставит сведения об организации куда запросит и исполниетельный лист, насчитатьему алименты не меньше прожит минимума в вашем регионе, естественно пока растет неоплата, растет и сумма, на которую будут начисляться и пени, Т е это ни в его интересах не работать, Человек в праве не работать, соответственно и не платить раз не работает, но долг будет расти, К приставам сходите, быстрее будет решение, И еще, к сведению, алименты это такое дело, сегодня есть, завтра нет, и придется надеяться на себя, Но если ваш муж поумнеет вдруг, и просто будет замазывать глаза платя даже 200 рублей, злостным неплательщиком уже не будет, Конечно, долг не уменьшется ему, но и наказать его не смогут, Алименты а нашей стране более подходят как правило на совесть самих пап