Семейное право

Как поделить доли в 3-х кв-ре,если 1/2 принадлежит бывшему мужу,а 1/2 16-летней дочери?

Alhas Magomedov
очень просто - вы дарственную напишите дочери -
каждый из вас может подарить свою долю ребену -
почему она при приватизации не была включена в долю? - кто писал за нее отказную в ее 1/3 доли ? -если не приватизирована - то приватизируйте сразу на трех \
в нотариусе можете перераспределить доли -
и вроде бы вообще возможно что каждый от своией одной второй - может подарить половину
Ирина Бордзеловская
Лучший ответ
Продать и поделить
Разменять на 2-е квартиры
Татьяна Куц
что вы собрались делить? У вас уже все поделено.
Уже поделены, чего ж еще делить?
Сергей Коротич
И что вы хотите? . У вас у каждого есть доли. Отец может продать свою долю и выехать по другому месту жительства. Или произвести размен через куплю продажу. Вы бы может поточнее поставили вопрос? Больше подробностей.
А что делить? Если Вы пишите о том, что доли уже определены (поделены)?
Доли в квартире уже поделены. Можно подать в суд об определении порядка пользования квартирой, суд распределит, кому какая комната, а какая общая. Принудительно разменять нельзя. ( нельзя собственника заставить что то делать с имуществом принудительно) Либо достигнуть согласия продав, купить новое жилье, каждый отдельно. Или продать свою долю в квартире ( но дорого долю не продашь)
Потребуется вспомнить математику за пятый класс и как делются доли. А вот каким образом вы будете делить (дарение, купля продажа) и на кого, решите сами, после чего придите к адвокату (юристу, нотариусу, риэлтору) , попросите составить необходимый договор. После возмите технический и кадастровые паспорта БТИ, паспорта сторон в договоре, согласие супругов на сделку, свидетельства о пр. собственности и смело хуярьте в УФРС для регистрации сделки.
Доли поделены. Супружеской собственности нет, следовательно женане может претендовать ни на что. А вообще вы как-то неясно изложили вопрос, трудно понять. Шансы на что? Если на выдел доли супруги - никаких шансов.
Феликс Ионин
Она не прриобретена в общей собственности. Это его квартира от родителей. Какие есть шансы?