Семейное право

Я приватиз. 3-км кв. на себя и троих несовершен. детей,муж от доли отказался,он прописан,при разводе он имеет долю ?

Не такой простой вопрос. Я так понимаю, что Вам принадлежит 1/4 доли квартиры. Формально она приобретена в браке, то есть является общедолевым имуществом. С другой стороны, если произошла бесплатная риватизация, то можно сослаться на ч. 1 ст. 36 СК РФ (имущество приобретенное по безвозмездным сделкам является собственностью того супруга на чье имя оно приобретено) . Есть судебные решения (мне известна практика) , когда таковое имущество не подлежало разделу при разводе в сиилу указанной нормы.
Agilya Nurzhanova
Лучший ответ
И где ж ты такого лоха отыскала, Дин?
при разводе муж не имеет права на долю в квартире
но он имеет право жить в этой квартире пожизненно
и выписать и выселить его из квартиры Вы не сможете, даже после развода
Tota Turgynbayeva
При разводе он долю не имеет, но имеет право проживать там прижизненно.
По этому разделить принудительно разменять эту квартиру он не сможет. Но и выселить его от туда будет нельзя даже судом.
нет, но имеет право проживания
Алина Захарова
Да живите вы счастливо, у вас трое детей, а вы думаете о разводе. Раз он не участвовал в приватизации, то и ничего не будет иметь после развода, кроме регистрации и проживания в этой квартире.
имеет.
Сергей Кузьмин
Не имеет.... Но выписать его Вы уже не сможете
Не имеет - имущество вами и детьми приобретено по безвозмезной сделке приватизации.
Лея
Долю не имеет, но продать её без его согласия вы свою долю не сможете, т. к она нажита в браке!