Семейное право
Ответьте пожалуйста, мы с мужем развелись. Ребенок живет со мной....
Я не против чтоб бывший муж и его родственники видели нашего ребенка. Но я против того чтобы он забирал ребенка к себе, т.к. он живет с другой женщиной, против того чтобы он вывозил ребенка в другой город или страну в присутствии этой женщины (она ему не законная жена). Изза этого бывший супруг хочет подавать на меня в суд, мотивируя тем что я не разрешаю видется ему с ребенком. Ответьте, какое в этом случае суд может вывести решение? Заранее спасибо.
Пусть подаёт. Ведь этот вопрос вы сможете решить только в суде - там будет установлен порядок общения с ребёнком и при каких условиях это будет происходить . Он вправе общаться с ребёнком и участвовать в его воспитании, а Вы вправе диктовать ему свои условия при этом. Если вы не хотите, что бы его нынешняя "жена" присутствовала при его встречах с ребёнком, то можете настаивать, что бы встречи происходили на Вашей территории или в Вашем присутствии. Как правило, решение суда учитывает обстоятельства, которые позволили поставить Вами то или иное условие.
Ст. 66 СК РФ- Осуществлени родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
1.Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Вы против только из за того что он живет с другой женщиной?? ? не глупо ли это с вашей стороны?
У нас с мужем по 2-е детей от предыдущих браков, общаемся со всеми 4-я, ни мой бывший ни его бывшая препятствий для общения не строят, детей возим с собой отдыхать, правда по очереди, то старших, то младших, они друг другу по возрасту лучше подходят, так что не майтесь дурью, пусть отец общается с ребенком, ребенку это никак не повредит, а наоборот увидит что родители сохранили человеческие отношения.
А с какой стати он должен перед Вами отчитываться или учитывать Ваше мнение по поводу того, один он видится с ребенком или вместе с какой-либо женщиной? Это его право участвовать в воспитании ребенка!! ! Подаст в суд правильно сделает! Заберет ребенка к себе - будет ещё лучше!!!
суд выносит любое решение исключительно в интересах ребенка, а не кого-то из родителей.
Если отец суду сможет доказать, что его общение с ребенком, в т. ч. поездки за границу пусть и в присутствии какой-то женщины, только на пользу ребенку, тогда вас обяжут разрешать ребенку видеться с отцом и пропишут вплоть до количества часов в неделю, на которое отец сможет забирать ребенка. .
Если вы докажете, что это только во вред - тогда вынесут решение об ограничении этих свиданий.
А за границу ребенка один из родителей может вывезти пусть даже и в турпоездку только с разрешения второго родителя, надлежащим образом оформленного. Вы без разрешения отца тоже не сможете поехать отохнуть с ним за границу...
он имеет право забирать ребенка на 2 недели в год с собой. Обратитесь раньше него в суд и привлеките органы опеки. Скажите, что он пьет, ребенка опасно с ним отпускать и т. д.
Какое решение может вынести суд, сказать однозначно сложно, но в суде Вы должны будете заявить, что не препятствуете общению отца с ребенком, не лишн. будет педставить график общения, составленный Вами по своему усмотрению. Суд может обязать отца общаться с ребенком в Вашем присутствии и у Вас дома в случ. если Вы приведете доказательства, что общение ребенка с "новой женой" отца негативно отражается на его психическм состян. и развитии. Что касается вывоза ребенка в другие страны, то В можете написать заявление в ФПС о том, что Вы возражаете против вывоза ребенк за пределы РФ без Вашего письменого нотриального разрешения.
Глупо! почему он не может видеть ребенка, а если ты выйдешь замуж, ребенка в интернат сдашь, что ли? У моего мужа, Б/У такая я же ненормальная, почему вы сами спокойно не живете и другим мешаете? И мужу своему нервы трепешь, и собственному ребенку. Просто в тебе играет самолюбие, что он устроил личную жизнь, а ты нет. А суд не в праве заперетить ему видеться с малышом, и если он подаст в суд, правильно сделает, я своему тоже об этом говорю, но он все пытается пока мирным путем наладить. Включи голову и не уродуй психику своему ребенку, если ты действительно любишь его, а не себя!!! !
P.S. не обижайся, я сама с бывшим развелась, и он видится с ребенком, я не запрещаю. Я считаю, что это нормально. Удачи
Мне кажется что не только в ребенке дело, а в простой человеческой ревности и обиде на бывшего. Такая позиция только у "брошенок", которые считают что им нанесли оскорбление самим фактом ухода от них - и ребенка используют в качестве орудия "мести". Про чувства и желания ребенка не написано ни слова.