Семейное право

Помогите пожалуйста сложная ситуация! Муж ушел из дома, официально развелись без его участия ребенок проживает со мной

Муж ушел из дома, официально развелись без его участия ребенок проживает со мной никакой помощи от него нет и не знаю где он находиться. Ну вот спустя 8 месяцев мне приходят люди и требуют его долги Это, конечно, "неофициальные" долги. Как я могу и вообще могу ли я через суд взыскать с него эти суммы который я за него закрываю? И второе как мне доказать суду, что ребенок все это время не получала от него помощи ни финансовой не моральной (ребенку 3 года)
А если я приду и скажу, что Ваш бывший муж мне задолжал 200тыс. р. , Вы тоже мне их отдадите, а на мужа повесите эти деньги?
Димка (Люберцы)
Лучший ответ
взыскать закрытые долги не сможете....
Неофициальные долги с мужа не взыщете.
и зачем вы платите? Юрий прав, так может к вам любой прийти и сказать, что ваш муж ему должен, Если вы не взыскивали по суду алименты с вашего бывшего, то это ваша вина, а не его, Подавайте иск в суд о взыскании алиментов,
Дарья Мишутина
Вы хоть запятые ставьте, а то не очень все понятно. А вы знаете, что мне ваш муж должен 300 тысяч? Когда вы мне их отдадите? Лохов так и разводят. Мне вас не жалко.
1. Обратиться в полицию с заявлением о розыске бывшего мужа, по крайней мере будет официальный документ, что он разыскивается... 2. если развелись официально через суд, то должно быть решение суда о взыскании алиментов.... 3. обратитесь в службу судебных приставов с этим решением о взыскании задолженности по алиментам.... они могут отказаться принять заявление, т. к. неизвестно мстонахождение бывшего мужа, но Вы не соглашайтесь, т. к. это их обязанность разыскивать по судебному решению должника ...3. Вы совершили глупость, заплатив долги мужа.... если он давал расписку на заемные деньги, то Вы были не в курсе его дел.... Вы должны были его кредиторов отправить в суд, пусть суд разбирается в этих нюансах.... в любом случае Вам бы не пришлось платить его долги.... 4. долги с него Вы уже не взыщит, т. к. долг "неофициальный" и Вы с его кредиторами были в неофициальных отношениях.... Вы хоть расписку с них брали на те суммы долга, что отдавали им?
а чего бы я отдавала каким-то дядям чужие долги?

не надо суду ничего доказывать - алименты назначаются с даты подачи заявления
Вы сами себе лохушкой не кажетесь? Пришли какие-то взыскатели неофициальных долгов.. . ну, и посылали бы их лесом! Вы и официальные долги за своего бывшего платить не обязаны, пока нет решения суда о признании долга общесупружеским, а про неофициальные разговор возможен один: посылать на 3 весёлых буквы. А с него вы шиш взыщете, он скажет в суде: знать не знаю, кому и что эта лохушка платила якобы за меня.
Наталья Зуева
нет, чтоб ребенка 3летнего ростить, обувать, кормить, она долги "бывшего мужа" раздает... капец, в своем уме? и суду доказывать ниче не надо. Вы сперва себе докажите, что за бывшего никому ни хрена не должны!