Семейное право
Муж ушел к любовнице. Хочет развестись. Если я не согласна что тогда? Ребенку 3.5. года.
Разведут, увы. Но вы не переживайте, он обязательно вернется, но вам он уже будет не нужен.
Разведется не с первого раза, так со второго. Отпусти, не рви душу.
Вашего согласие и не нужно. Так как силой с вами в браке вашего мужа жить заставить не могут. Ваш муж подает иск в суд о расторжении брака, вы заявляете что против, суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, если после примирительного срока ваш муж будет настаивать на расторжение брака, то брак будет расторгнут.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
.2ст. 22 СК РФ -2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Зачем вам такой муж, который вас не хочет. ? Не хотите, могут и не развести.
Если ты не согласна - значит вариантов два - либо дадут срок на примерение (3 месяца) , либо сочтут его доводы убедительными, и разведут сразу. В любом случае - ну не на цепь же его около тебя посадят! все равно будет жить у любовницы, так постарайся хотя бы "сохранить лицо"
разведут, пусть не сразу, месяца через три после заседания, но разведут
Ни чего! Разведут через суд. Что на амбразуру то кидаться! Хотите этим удержать- бред! Если мужчина полюбил другую, что тут поделаешь. А если вернется не противно будет?
Разводится будете через суд.
А ваше несогласие продлит процедуру на полгода и больше.
Если три раза не явитесь на заседание-разведут без вашего участия и согласия.
За полгода может муж передумать или даже вы...
Ничего, развод в судебном порядке ...максиму затянете на 3 месяца!
если хочет то разведется
3 месяца на примирение могут дать, потом разведут, если он будет настаивать.
Если не согласна, то не разведут. . А смысл?