Семейное право
Ситуация: на молодую семью оформлена ипотека. Ребенку 3,5 года. Мужа забрали в армию. Жена не работает. (вн)
предусмотрены ли какие-нибудь льготы от государства?...считается ли уход в аримию потерей кормильца? как быть девушке? спасибо.
Льготы никакие не предусмотрены.
девушке идти работать прежде всего. Государство не отвечает по долгам призывников и никаких льгот по данному поводу не предоставляет. не будете платить кредит - потуряете квартиру
это забота молодой семьи
которая взяла кредит-ипотеку и не подумала как отдавать долги
если забрали, то госуд платит пособие
насколько я знаю вам должны платить порядка 6-ти тыс в месяц, т. к. муж служит-у дочери моей приятельницы такая же ситуация-оформление она делала через военкомат
Да в военкомат.
Желательно к самым главным.
+
В Префектуру. (консультироваться)
+
Можно позвонить в сбер банк, объяснить ситуацию
1) попросить консультацию, что делать в данной ситуации
2) Что может сделать сбер, они например могут дать рассрочку, на время службы, в связи со сложным положением (но это нужно звонить уточнять)
+
Записаться на прием к местным депутатам
Нескольким, т. к. туда ингода приходят нормальные люди, которые рады помочь
(и часто бывает, чтож В сразу к нам не обратились, мы бы уже все сделали)
Желательно к самым главным.
+
В Префектуру. (консультироваться)
+
Записаться на прием к местным депутатам
Если Сбербанк, то Вы можете написать в банк на имя управляющго заявление произвольной форме о вашем настоящем финансовом положении. с предоставлением всех справок о доходах семьи, наверняка будет нужно и подтверждение того, что муж в армии, копию свидетельства о рождении ребенка. Отменить ссуду несмогут, но смогут назначить оплачиввать только проценты на сумму долга ежемесячно. Т. е. ссумма будет гораздо меньше. Пробуйте. Пишите. Удачи.