Семейное право

Ситуация: на молодую семью оформлена ипотека. Ребенку 3,5 года. Мужа забрали в армию. Жена не работает. (вн)

предусмотрены ли какие-нибудь льготы от государства?...считается ли уход в аримию потерей кормильца? как быть девушке? спасибо.
Льготы никакие не предусмотрены.
Елена Гусева
Елена Гусева
93 101
Лучший ответ
девушке идти работать прежде всего. Государство не отвечает по долгам призывников и никаких льгот по данному поводу не предоставляет. не будете платить кредит - потуряете квартиру
это забота молодой семьи
которая взяла кредит-ипотеку и не подумала как отдавать долги
Алексей Жуков
Алексей Жуков
58 329
если забрали, то госуд платит пособие
насколько я знаю вам должны платить порядка 6-ти тыс в месяц, т. к. муж служит-у дочери моей приятельницы такая же ситуация-оформление она делала через военкомат
SX
Spam555 Xd))))))
20 859
Да в военкомат.
Желательно к самым главным.

+
В Префектуру. (консультироваться)

+
Можно позвонить в сбер банк, объяснить ситуацию
1) попросить консультацию, что делать в данной ситуации
2) Что может сделать сбер, они например могут дать рассрочку, на время службы, в связи со сложным положением (но это нужно звонить уточнять)

+
Записаться на прием к местным депутатам
Нескольким, т. к. туда ингода приходят нормальные люди, которые рады помочь
(и часто бывает, чтож В сразу к нам не обратились, мы бы уже все сделали)
Anton Svirin
Anton Svirin
1 683
Если Сбербанк, то Вы можете написать в банк на имя управляющго заявление произвольной форме о вашем настоящем финансовом положении. с предоставлением всех справок о доходах семьи, наверняка будет нужно и подтверждение того, что муж в армии, копию свидетельства о рождении ребенка. Отменить ссуду несмогут, но смогут назначить оплачиввать только проценты на сумму долга ежемесячно. Т. е. ссумма будет гораздо меньше. Пробуйте. Пишите. Удачи.
OS
Oralbek Suieubaev
247

Похожие вопросы