Семейное право

Квартира на свекре.Наша семья прожила 10 лет .Муж ушел.Мне предлогают 300 тыс чтобы оставила квартиру.ребенок 11 лет.

поскольку квартира не мужа то претендовать на долю вы не можете, так что ваш свекр еще по божески с вами обошелся, я вот строила строила коттедж с мужем, в итоге его переписали на свекра и получила шиш и никому и в голову не пришло подумать что я в это вложила много средств и сил тоже
Надежда Валерьевна
Лучший ответ
лучше взять деньги....
Откажитесь, выпишут через суд. Так, что лучше взять деньги.
Абиль Усманов
Квартирьера принадлежит не вам и не вашему мужа, а это значит, что вы ни каких прав на данное жилое помещение не имеете и разделу данная кваритра не подлежит, если вы не уйдете сами, то вас могут выселить и снять с регистрационного учета (если вы зарегистрированы в ней) в судебном порядке. Так что решайте, возможно лучше взять деньги иначе останетесь без всего. И ребенок если не участвовал в данном жилом помещении в приватизации, то также не имеет прав на данное жилое помещение, только если зарегистрирован, то проживать до 18 лет.
не совсем понятно - каким образом квартира " на свекре"?
если квартира находится в собственности свекра, то есть куплена им или ли кооперативная . или наследственная или приватизирована на его имя и у вас там нет доли - то срочно берите 300 тысяч, так как после развода мужа вас легко выпишут и выставят от туда.
ребенок будет прописан, но вы не будете иметь право там жить. Или претендовать на какие то метры.
Если квартира муниципальная, а орден когда то был выписан на вашего свекра а вы и ваш ребенок там прописаны - о никуда они вас не выпишут. вы имеете там равные права на пользование квартирой.
если не прописаны -тоже хватайте деньги. Иначе выставят бесплатно.
То, что вы сколько то прожили в квартире значение не имеет. Имеет значение только то - чья это собственность и если она муниципальная -то наличие вашей прописки там.
Илья Рогов
радуйтесь и этому, а то получите 0