Семейное право

ВНИМАНИЕ, помогите, сложная ситуация! Он ушел из семьи когда ребенку было 2 года, сейчас ей 9! Алиментов не платил вообщ

Katya Чипенко
Если квартира арестована, то продать он ее не сможет. То, что он не работает, не является основанием для неуплаты алиментов: задолженность все равно растет.
Дмитрий Кошолкин
Лучший ответ
Вы так и не указали, зарегистрирован ли бывший в квартире которая арестована или нет, это очень Важный момент.
Если вартира арестована, то продать он ее не может. Дело в том, если он не работает алименты обязан выплачивать на ребенка в обязательном порядке. Если гражданин не работает то алименты расчитываются из средней заработной платы по России. Пишите письменные заявления судебным приставам исполнитлям это их работа и мой вам совет не устно с ними разговаривать, а в письменной форме. Если судебные приставы не выполняют свою работу то пишите старшему судебному приставу.
Если ответчик не имеет постояного дохода, то алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. За неуплату алиментов Вы праве подать заявление суд. приставам о привлечении его к уголовной ответственности, а также виновных лиц. Квартира на которой есть обременение не может быть продана, пока это обременение не снято. Также Вы не указалаи кто прописан в этой квартире, приватизированали она и в долях или нет. Если у Вас были установлены алименты в процентном соотношении, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменение алиментов на твердый денежный эквивалент и взыскании алиментов (но не более 3 лет с момента обращения в суд.).
Как он может отказаться от алиментов? Только истец может написать встречное заявление на отказ от алиментов, но не ответчик. Не нужно этого делать, надо идти в суд и писать заявление и требовать чтобы арест с квартиры ответчика не снимали, тогда он не сможет ее продать. А девочке могут отписать квартиру полностью, в счет погашения долга по алиментам. Удачи!
Мария ************
Анна Пастернак Не говорите ерунды никто квартиру в счет погашения долга по алиментам ребенку не передаст. В лучшем случае квартира будет выставлена на торги, после чего ее за три копейки купит старший судебный пристав, а скорее кто нибудь из его родни, вот эти три копейки и пойдут в счет погашения долга по алиментам
Выйти замуж за любящего детей миллионера.
Анна Пастернак А чего за миллионера, лучше сразу за милиардера, после чего помочь ему стать миллионером
Проконсультируйтесь лучше с каким -нибудь адвокатом, может они Вам помогут.
Перевести часть квартиры либо полностью в счет погашения долгов можно только по договоренности с плательщиком алиментов. Можно только попытаться добиться продажи квартиры с аукциона в судебном порядке и тем самым заставить погасить задолженность по алиментам, но это достаточно сложно.